RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
2
|
8:34.58 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Springmann Sarah |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
3
|
8:37.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Zöllig Nathalie |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
7
|
9:07.45 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Zehnder Andrea |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
3
|
7:16.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Codoni Camille, Hegetschweiler Michael |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
3
|
9:38.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Rizzoli Martina, Wälti Marielle, Zehnder Andrea, Bänziger Eva |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
3
|
6:24.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hegetschweiler Michael, Codoni Camille, Oser Wolfgang, Wyss Matthias, Thörig Christian, ……………….., Grass Robert, Fehr Max, Castelberg Sybille (Stm) |
|
SUI |
202115
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:26.49 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Frey Jonas, Keller Nicola, Müller Samuel, Stevens Maximilian, La Roche Tabea (Stm) |
|
CH |
202115
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
16
|
26:45.63 |
RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / RC Schaffhausen |
Bengtsson Eva, Letta Saskia, Tiersma Maaike, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Neidhart Ulrike, Albrecht Stephanie, Wick Simone (Stm) |
MaW |
CH |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:58.97 |
RGM Erlenbach / Belvoir |
Schärer Markus, Denier Philippe |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
4:08.71 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Paternostro Shari Kim |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
4
|
4:16.73 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Klaus Xenia, Häni Maria Consuelo |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Einer Leichtgewicht Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:34.37 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gravenhorst Franz |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Einer Leichtgewicht Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
4:08.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Paternostro Shari Kim |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Vierer o. Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
3:14.49 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Denier Philippe, Grass Robert, Perraudin Jonathan, Gravenhorst Franz |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
2
|
3:50.32 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Weinkopf Jenny, Allison Jane |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
4
|
3:51.59 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Grass Robert, Mathyl David |
MaMA |
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
2
|
3:54.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Paternostro Shari Kim, Häni Maria Consuelo |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
3:34.37 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Lazzaretti Fabrizio |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelvierer Master Mixed
|
2
|
Serie |
4
|
3:37.94 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Arnez Philippe, Mathyl David, Petiková Petronela, Ward Melanie |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
5
|
3:45.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Lazzaretti Fabrizio, Gomez Lukas |
|
SUI |