Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (4482)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200105

Nationale Regatta Sarnen 2001 
1 
Doppelzweier Seniorinnen B  

Vorlauf 
1
7:43.02  Belvoir Ruderclub Zürich  Bänninger Ariane, Steinemann Barbara     SUI

200505

Nationale Regatta Cham 2005 
1 
Doppelvierer Junioren U15  

Serie 
6
3:44.35  Belvoir Ruderclub Zürich  Kuhn David, Fehr Martin, Künzli Livio, Seidler Tobias     SUI

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
6
7:08.89  Belvoir Ruderclub Zürich  Buchli Reto, Hauri Adrian     SUI

201206

Nationale Regatta Sarnen 2012 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
3
7:07.56  RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Erlenbach  Schärer Markus, Denier Philippe     SUI

201315

Internationales Rudertreffen Sursee 2013 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
5
1:32.47  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Heinke Steve, Rosenboom Jan-Georg     SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
4
6:38.15  Belvoir Ruderclub Zürich 0 Gravenhorst Franz, Kottmann Felix     SUI

201408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 
1 
Doppelvierer Masters Mixed  

Final 
1
3:29.94  RGM Ruderclub Reuss Luzern/Belvoir Zürich/RC Bern  Bachmann Beat, Grobert Ewald, Lohmann Ulrike, Schönborn Franziska     SUI

201415

Internationales Rudertreffen Sursee 2014 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
3
1:20.58  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Gravenhorst Franz, Carl Fynn     SUI

201505

Nationale Regatta Cham 2015 
1 
Doppelvierer Masters Frauen  

Serie 
1
3:39.81  RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub Zürich  Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Eckert Suzanne, Bollinger-Könz Nina  MWD   SUI

201506

Nationale Regatta Sarnen 2015 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
5
7:04.17  Belvoir Ruderclub Zürich  Gravenhorst Franz, Kottmann Felix     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
1
5:27.50  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Blackmore-Esslinger Tom     SUI

201608

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 
1 
Doppelvierer Masters Mixed  

Final 
1
3:30.72  RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub / Ruderclub Baden  Lohmann Ulrike, Grobert Ewald, von der Schulenburg Nicolas, Rapetti-Hunsicker Suzanne     SUI

201707

Nationale Regatta Greifensee 2017 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
2
5:34.46  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Kessler Nils, Henz Jules     SUI

201707

Nationale Regatta Greifensee 2017 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
4
6:00.12  Belvoir Ruderclub Zürich 2 Lengsfeld Eden, Büchi Hannes     SUI

201707

Nationale Regatta Greifensee 2017 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
1
5:34.04  Belvoir Ruderclub Zürich 3 Batelli Degl'Innocenti Luca, Appert Josh     SUI

201802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U19  

Serie 
4
7:26.12  Belvoir Ruderclub Zürich 2 De Luca Tiziano Elia Mateo, Leiprecht Gregor     SUI

201805

Nationale Regatta Cham 2018 
1 
Doppelvierer Masters Frauen  

Serie 
3
3:40.48  Belvoir Ruderclub Zürich  Harries Sandra, Tanner Christine, Loepfe Andrea, Jäger Katja  MWB   SUI

201805

Nationale Regatta Cham 2018 
1 
Doppelvierer Masters Frauen  

Serie 
1
3:30.19  RGM SC Küsnacht / SC Ceresio / Belvoir RC / SC Biel  Duchow Flora, Damer Sabine, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike  MWC   SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U19  

Serie 
4
7:52.24  Belvoir Ruderclub Zürich  Appert Josh, Germanier Alexander     SUI

201903

Nationale Regatta Schmerikon 2019 
1 
Doppelvierer Mixed, Masters  

Serie 
4
3:35.89  RGM Belvoir / Stäfa  Haller Barbara, Seebauer Magdalena, Buechel Thomas, Steiner Urs     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022