Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (4238)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
232 
Zweier ohne Stm. Frauen Elite  

Serie 
1
  Belvoir RC 1 Hofschreuder Jolanda, Schlemmer Linda     SUI

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
232 
Zweier ohne Stm. Frauen Elite  

Serie 
3
  Belvoir RC 2 Maier Felicia, McManus Kim     SUI

201205

Nationale Regatta Cham 2012 
28 
Vierer o. Stm. Männer  

Serie 
4
  Belvoir Ruderclub Zürich  Heckel Reinhard, Wallimann Roger, Arnez Philippe, Aebersold Arthur     SUI

201206

Nationale Regatta Sarnen 2012 
18 
Einer Senioren  

Serie 
3
  Belvoir Ruderclub Zürich  Gravenhorst Franz     SUI

201707

Nationale Regatta Greifensee 2017 
240 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
1
  Belvoir Ruderclub Zürich  Appert Josh, Büchi Hannes     SUI

201802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 
113 
Achter Elite Frauen, U23, Leichtgewicht  

Serie 
1
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich  Brenig Katharina, Landwehr Anna, Wüthrich Annina, Minas Kirstin, Litwan Kathrin, von Eckardstein Lorenza, Vance Zara Yenal, Schürmann Nadja, Fässler Dunja (Stm)   SUI

201703

Nationale Regatta Schmerikon 2017 
117 
Zweier ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
1
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Leiprecht Gregor     SUI

201405

Nationale Regatta Cham 2014 
138 
Doppelzweier Junioren U15  

Serie 
2
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich  Oklé Jett, Meienberger Andrea     SUI

201302

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 
3 
Einer Juniorinnen U19  

Serie 
1
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich  Klaus Xenia     SUI

201006

Nationale Regatta Sarnen 2010 
43 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
4
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich  Coens Maurice, Perraudin Jonathan     SUI

201015

Internationales Rudertreffen Sursee 2010 
37 
Doppelzweier Senioren Mixed  

Serie 
3
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Wäger Yvonne, Mouta Vasco     SUI

201015

Internationales Rudertreffen Sursee 2010 
9 
Einer Junioren U15  

Serie 
3
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Ermanni Enrico  CJM   SUI

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
38 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
2
0:00.00  RGM Belvoir RC Zürich / GC Zürich  Gravenhorst Franz, Wyss Matthias     SUI

200104

Nationale Regatta Cham 2001 
70 
Achter mit Stm. Mixed  

Serie 
1
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich  Hegetschweiler Michael, Codoni Camille, Weissböck Holger, Grass Robert, Oser Wolfgang, Zöllig Nathalie, Steinemann Barbara, Zehnder Andrea, Castelberg Sybille (Stm)     SUI

200203

Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 
2 
Einer Junioren U19  

Serie 
5
0:00.00  Belvoir Ruderclub Zürich 2 Wesselbaum William     SUI

201506

Nationale Regatta Sarnen 2015 
213 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
2
0:04.36  RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Thalwil  Okle Jett, Meienberger Andrea, Haferl Finn-Niklas, Vetterli Jan Dominic     SUI

201107

Internationale Regatta Greifensee 2011 
211 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
3
0:07.17  Belvoir Ruderclub Zürich  Gnehm Thomas, Steiner Urs  MaMB   SUI

202107

Nationale Regatta Greifensee 2021 
2 
Achter mit Stf. Juniorinnen U19  

Serie 
2
0:08.26  Belvoir Ruderclub Zürich  Langenstein Julia, Humphrey Hebe, Frehner Timea Alicia, Schlatter Kaya, Bonhoeffer Julia, Humphrey Esme, Liedtke Stella, Ramvall Madeleine Beatrice, La Roche Tabea (Stm)     SUI

201515

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 
15 
Doppelzweier Juniorinnen U15  

Serie 
3
0:10.03  Belvoir Ruderclub Zürich  La Roche Julia, Gujan Philomena     SUI

201807

Nationale Regatta Greifensee 2018 
45 
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19  

Serie 
2
0:14.65  Belvoir Ruderclub Zürich  Gujan Philomena, Rea Sofia     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021