Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (4238)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
103 
Einer Juniorinnen U19  

Serie 
1
8:40.54  Belvoir Ruderclub Zürich  Wüthrich Mattea     SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
38 
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht  

Serie 
1
8:20.50  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Ruosch Melanie, Giesen Ira     SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
42 
Zweier ohne Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht  

Serie 
1
8:03.91  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Brenig Katharina, Landwehr Anna   SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
134 
Doppelzweier Juniorinnen U17  

Serie 
1
5:43.75  RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RCRJ 1 La Roche Julia, Tonascia Mariella     SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
142 
Zweier ohne Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht  

Serie 
1
8:08.82  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Brenig Katharina, Landwehr Anna   SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
110 
Einer Juniorinnen U17  

Serie 
1
6:20.99  Belvoir Ruderclub Zürich  La Roche Julia     SUI

201615

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 
18 
Achter mit Stm. Seniorinnen  

Serie 
1
1:20.02  RGM Ruderclub Zürich / Belvoir RC Zürich / Ruderclub Uster / Seeclub Küssnacht  Schubert Marie Louise, Walker Pascale, Langová Tereza, Landwehr Anna, Dynio Heike, Eichenberger Lara, Anastasia Gianna, Reinert Patricia, Scheidegger Clio (Stm)     SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
14 
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht  

Serie 
1
6:49.04  Belvoir Ruderclub Zürich  Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Zinsstag Anna, Vorholz Corinne, Minas Kirstin (Stm)   SUI

201702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 
15 
Zweier ohne Stm. Senioren  

Serie 
1
7:04.98  Belvoir Ruderclub Zürich  Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan     SUI

201606

Nationale Regatta Sarnen 2016 
12 
Doppelzweier Masters Frauen  

Serie 
1
3:44.49  RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub  Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne  MWD   SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
1 
Zweier ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
1
5:27.50  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Blackmore-Esslinger Tom     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
207 
Doppelvierer Seniorinnen  

Serie 
1
7:46.80  Belvoir Ruderclub Zürich 2 Tchokni Simo, Zinsstag Anna, Loepfe Andrea, von Eckardstein Lorenza     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
214 
Einer Juniorinnen U17  

Serie 
1
6:48.88  Belvoir Ruderclub Zürich  La Roche Julia     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
18 
Achter mit Stm. Seniorinnen  

Serie 
1
6:53.87  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Remund Adrienne, Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Salzmann Andrea, Schellhaas Ulla, Ruosch Melanie, Kurt Fabienne (Stm)     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
218 
Achter mit Stm. Seniorinnen  

Serie 
1
7:12.75  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Schellhaas Ulla, Remund Adrienne, Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Salzmann Andrea, Ruosch Melanie, Perrot Meret (Stm)     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
32 
Zweier ohne Stm. Seniorinnen  

Serie 
1
8:11.88  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Brenig Katharina, Landwehr Anna     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
232 
Zweier ohne Stm. Seniorinnen  

Serie 
1
8:40.81  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Brenig Katharina, Landwehr Anna     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
30 
Vierer ohne Stm. Senioren  

Serie 
1
6:30.59  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Heinke Steve, Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Steinhoff Robert     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
238 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
1
7:50.42  RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Baden  Nacht Olivia     SUI

201607

Nationale Regatta Greifensee 2016 
248 
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19  

Serie 
1
8:10.26  Belvoir Ruderclub Zürich  Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021