Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
903
|
Serie
|
RGM Seeclub Sempach / Grasshopper Club Zürich (JM2x)
Blankenberger Jacob, Stähelin Fabian
|
SRV Rennen (Diverse)
|
1
|
6:50.60
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
SWISS ROWING
|
201602
|
901
|
Serie
|
RGM GC ZÜRICH / RC USTER / CA Vésénaz (BM4-)
Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Hirsch Benjamin, Tollardo Damien
|
SRV Rennen (Grossboote)
|
3
|
6:24.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
901
|
Serie
|
RGM Lausanne Sports Aviron / Grasshopper Club Zürich (JM2x)
Graf Guillaume, Blankenberger Jacob
|
SRV Rennen (Zweier)
|
2
|
6:52.33
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
SWISS ROWING
|
201506
|
300
|
Serie
|
RGM CA Vésenaz/Grasshopper-Club Zürich (BM2x)
Tollardo Damien, Blankenberger Jacob
|
SRV-Relationsrennen 2000m
|
2
|
6:33.75
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201105
|
131
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Class Vincent, Blankenberger Jacob, Ruetz Armon
|
Vierer o. Stm. Junioren U17
|
3
|
5:08.44
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201105
|
31
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Ruetz Armon, Blankenberger Jacob, Class Vincent
|
Vierer o. Stm. Junioren U17
|
3
|
5:31.20
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
227
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Alois, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
0:00.00
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
23
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:16.88
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:23.78
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
20
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Alois
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:17.45
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
41
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:16.37
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
39
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Marius, Merkt Alois
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:21.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
229
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Class Vincent, Blankenberger Jacob, Wiele Julian
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
7
|
5:08.47
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Ruetz Armon, Blankenberger Jacob, Class Vincent
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:34.00
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
231
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
6:21.86
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
34
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
2
|
6:09.69
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201907
|
216
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, Blankenberger Jacob
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
7:02.01
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201615
|
24
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
1:16.95
|