‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Blankenberger Jacob (106)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Vieli Elliot, Blankenberger Jacob, Class Vincent, Wiele Julian, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:40.14 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

19

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

5:45.41 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

7

Final 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian, Blankenberger Jacob 

Doppelvierer Junioren U17

4:42.38 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U19

7:13.08 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

37

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre 

Doppelzweier Junioren U19

6:34.84 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

43

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Schaub Dominic, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Meyer Joshua, Fankhauser Valentin, Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:50.63 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

29

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U19

7:09.42 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

12

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre 

Doppelzweier Junioren U19

6:50.33 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

37

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Battistolo Romain, Eggen Nelis, Battistolo Romain, Blankenberger Jacob, Spinas Janic 

Doppelvierer Junioren U19

6:14.12 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

48

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

6:02.60 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

50

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter Senioren

5:49.76 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:09.69 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

49

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Maag Raoul, Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:58.35 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

20

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:17.45 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:46.84 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

40

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Blankenberger Jacob, Wiele Julian, Rüedi Fiorin, Germann Christoph, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Muster Vinzenz (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:10.73 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202202 

57

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:16.30 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202202 

157

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:09.07 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

47

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Binggeli Ulysse, Sussmann Leo (Stm) 

Achter Elite Männer

6:17.48 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

247

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Binggeli Ulysse, Merkt Alois, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:07.88 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

216

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Blankenberger Jacob 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:02.01 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:55.53 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201802 

39

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Marius, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:21.48 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201802 

55

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Dreher Robin, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Marius, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:25.58 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

41

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:16.37 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022