‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Blankenberger Jacob (106)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

218

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Class Vincent 

Doppelzweier Junioren U17

3:39.25 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

2

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

6:06.42 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

50

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pearson Robin, Merkt Emile, Class Vincent, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon, Bär Marc, Blankenberger Jacob, Blumenthal Nikolas (Stm) 

Achter Senioren

6:23.82 

Internationale Regatta Greifensee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201107 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Brodmann Tobias, Class Vincent, Vieli Elliot, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Wiele Julian, Schmuki Yann, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter Junioren U17

4:35.08 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

2

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

5:35.64 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

15

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Muster Vinzenz, Germann Christoph, von Allmen Alexandre 

Doppelvierer Junioren U17

4:53.36 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

215

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Muster Vinzenz, von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Blankenberger Jacob 

Doppelvierer Junioren U17

5:00.64 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

50

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Germann Christoph, Fankhauser Valentin, Blankenberger Jacob, Ernst Mario, Allgäuer Simon, von Allmen Alexandre, Muster Vinzenz (Stm) 

Achter Senioren

6:10.18 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

202

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

6:39.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

19

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schmitz Noah, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U17

1:27.01 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schmitz Noah, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U17

1:27.66 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

1:35.93 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

8

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U19

1:20.79 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

1

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Senioren

1:24.15 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Rüedi Joan, Bosshardt Tim, Merkt Marius (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:14.06 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

35

Serie 

Rgm Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Zürich  
Demarmels Ladina, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Senioren Mixed

1:27.56 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Allgäuer Simon, Wiele Julian, Merkt Emile, Bosshardt Tim, Fankhauser Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Schmuki Yann, Lutz Nicolau (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"

23:25.07 

Internationales Rudertreffen Sursee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201415 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:10.66 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:58.15 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

131

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Class Vincent, Blankenberger Jacob, Ruetz Armon 

Vierer o. Stm. Junioren U17

5:08.44 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

31

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Ruetz Armon, Blankenberger Jacob, Class Vincent 

Vierer o. Stm. Junioren U17

5:31.20 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

125

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Wiele Julian, Germann Christoph 

Doppelvierer Junioren U17

4:43.63 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian 

Doppelvierer Junioren U17

5:10.76 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

41

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

6:03.82 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

141

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

5:36.06 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

41

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:16.37 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

53

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Merkt Marius, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Joye Patrick, Pierallini Gian-Luca, Stratmann Jan, Joye Patrick, Merkt Emile, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:03.38 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022