‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Blankenberger Jacob (106)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

1

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Senioren

1:24.15 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

2

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

6:06.42 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

2

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

5:35.64 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

1:35.93 

Nationale Regatta Sarnen 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201306 

5

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U19

7:18.00 

Nationale Regatta Greifensee 2015 

SWISS ROWING 

201507 

6

Serie 

RGM CA Vésenaz / Grasshopper Club Zürich (BM2x)  
Tollardo Damien, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Senioren

6:33.75 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

7

Final 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian, Blankenberger Jacob 

Doppelvierer Junioren U17

4:42.38 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

8

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U19

1:20.79 

Nationale Regatta Greifensee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201307 

8

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U19

7:30.90 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 

SWISS ROWING 

201402 

8

Serie 

Grasshopper-Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Senioren

7:14.90 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Wiele Julian, Germann Christoph 

Doppelvierer Junioren U17

4:40.39 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

12

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre 

Doppelzweier Junioren U19

6:50.33 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

15

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Muster Vinzenz, Germann Christoph, von Allmen Alexandre 

Doppelvierer Junioren U17

4:53.36 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

19

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

5:45.41 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

19

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schmitz Noah, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U17

1:27.01 

Nationale Regatta Sarnen 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201306 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre 

Doppelzweier Junioren U19

7:13.09 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Rüedi Joan, Bosshardt Tim, Merkt Marius (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:14.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

20

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:17.45 

Nationale Regatta Greifensee 2013 

SWISS ROWING 

201307 

21

Serie 

Schweizerischer Ruderverband  
Graf Guillaume, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U19

6:48.66 

Nationale Regatta Sarnen 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201406 

21

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U19

6:55.46 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 

SWISS ROWING 

201302 

24

Serie 

RGM GC Zürich / SC Interlaken / SC Sempach / Lausanne Sports Aviron  
Stähelin Fabian, Niedermann Marc, Blankenberger Jacob, Graf Guillaume 

Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht

6:11.47 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U19

7:13.08 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Vieli Elliot, Blankenberger Jacob, Class Vincent, Wiele Julian, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:40.14 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian 

Doppelvierer Junioren U17

5:10.76 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201102 

26

Serie 

RGM GC Zürich / SC Stansstad  
Merkt Emile, Pearson Robin, Bär Marc, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Diethelm Remo, Fankhauser Valentin, Blumenthal Nikolas, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:49.31 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

5:58.38 

Internationale Regatta Greifensee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201107 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Brodmann Tobias, Class Vincent, Vieli Elliot, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Wiele Julian, Schmuki Yann, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter Junioren U17

4:35.08 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Ruetz Armon, Blankenberger Jacob, Class Vincent 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:34.00 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022