‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Blankenberger Jacob (106)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

227

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Alois, Merkt Marius 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

0:00.00 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Rüedi Joan, Bosshardt Tim, Merkt Marius (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:14.06 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

8

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U19

1:20.79 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

1

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Senioren

1:24.15 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

19

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schmitz Noah, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U17

1:27.01 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

35

Serie 

Rgm Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Zürich  
Demarmels Ladina, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Senioren Mixed

1:27.56 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schmitz Noah, Blankenberger Jacob 

Doppelzweier Junioren U17

1:27.66 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob 

Einer Junioren U17

1:35.93 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

3:00.85 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

218

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Class Vincent 

Doppelzweier Junioren U17

3:39.25 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

245

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Ruetz Armon, Class Vincent, Wiele Julian, Blankenberger Jacob, Bosshardt Tim, Vieli Elliot, Brodmann Tobias, Schmuki Yann, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:28.99 

Internationale Regatta Greifensee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201107 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Brodmann Tobias, Class Vincent, Vieli Elliot, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Wiele Julian, Schmuki Yann, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter Junioren U17

4:35.08 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Vieli Elliot, Blankenberger Jacob, Class Vincent, Wiele Julian, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:40.14 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Wiele Julian, Germann Christoph 

Doppelvierer Junioren U17

4:40.39 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

7

Final 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian, Blankenberger Jacob 

Doppelvierer Junioren U17

4:42.38 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

125

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Wiele Julian, Germann Christoph 

Doppelvierer Junioren U17

4:43.63 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

107

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Germann Christoph, von Allmen Alexandre, Wiele Julian, Blankenberger Jacob 

Doppelvierer Junioren U17

4:47.28 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

211

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Wiele Julian, Germann Christoph, von Allmen Alexandre 

Doppelvierer Junioren U17

4:49.18 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

15

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Muster Vinzenz, Germann Christoph, von Allmen Alexandre 

Doppelvierer Junioren U17

4:53.36 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201102 

94

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Vieli Elliot, Bernasconi Matteo, Schmuki Yann, Anastasia Dario, Bosshardt Tim, Muster Timon, Blankenberger Jacob, Blumenthal Nikolas (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:57.45 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

215

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Muster Vinzenz, von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Blankenberger Jacob 

Doppelvierer Junioren U17

5:00.64 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201102 

44

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Class Vincent, Wiele Julian, von Allmen Alexandre, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Blankenberger Jacob, Muster Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

5:05.26 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

45

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Class Vincent, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Anastasia Dario, Blankenberger Jacob, Allgäuer Simon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

5:08.27 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

131

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Class Vincent, Blankenberger Jacob, Ruetz Armon 

Vierer o. Stm. Junioren U17

5:08.44 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

229

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Ruetz Armon, Class Vincent, Blankenberger Jacob, Wiele Julian 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:08.47 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian 

Doppelvierer Junioren U17

5:10.76 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

31

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Ruetz Armon, Blankenberger Jacob, Class Vincent 

Vierer o. Stm. Junioren U17

5:31.20 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Julian, Ruetz Armon, Blankenberger Jacob, Class Vincent 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:34.00 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022