‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Roth Tim (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Bassand Jerome, Rengel Julian, Roth Tim, Binggeli Ulysse (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:24.71 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U17

1:28.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Surber Alberto, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca, Rengel Julian, Borac Antonio, Pollakis Elias, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

25 

25:43.67 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Surber Alberto, Arendt Severin, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer Emmanuel, Binggeli Lionel, Pierallini Lorenzo, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:17.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Lorenzo, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Küpfer William, Roth Tim, Prenosil Andreas, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:12.23 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

1:16.04 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William 

Doppelzweier Junioren U17

1:29.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201715 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Pfister Lars, Roth Tim, Dreher Robin, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Ösze Timon (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:34.54 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201815 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:38.03 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

36

Serie 

RGM Grasshopper Club Zürich, Club Aviron Vesnaz  
Dupré Célia, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren Mixed

1:22.25 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

23

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

1:54.92 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

37

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

2:00.96 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

123

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca 

Doppelvierer Junioren U15

3:42.50 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

137

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

4:56.32 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:34.11 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

40

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William, Surber Alberto, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:08.41 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

112

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:41.86 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

140

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:08.13 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:42.55 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

103

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:58.23 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Brülisauer Kevin, Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:28.69 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

215

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto 

Doppelvierer Junioren U17

5:21.62 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

42

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:06.42 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

242

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:03.81 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Brülisauer Kevin, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Roth Tim, Binggeli Ulysse, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:47.89 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Künzler Laurin, Pierallini Gian-Luca, Krist Roderick, Binggeli Ulysse, Küpfer William, Binggeli Lionel, Kerler Marino, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

5:05.21 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

35

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

4:31.89 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

235

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

3:42.43 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

250

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U15

3:56.33 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021