‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Roth Tim (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.59 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:16.28 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

37

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Roth Tim, Kerler Marino, Brülisauer Kevin, Binggeli Lionel, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:40.65 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Brülisauer Kevin, Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:28.69 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Brülisauer Kevin, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Roth Tim, Binggeli Ulysse, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:47.89 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Künzler Laurin, Pierallini Gian-Luca, Krist Roderick, Binggeli Ulysse, Küpfer William, Binggeli Lionel, Kerler Marino, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

5:05.21 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Künzler Laurin, Krist Roderick, Binggeli Lionel, Brülisauer Kevin, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:42.43 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Bassand Jerome, Rengel Julian, Roth Tim, Binggeli Ulysse (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:24.71 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Lorenzo, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Küpfer William, Roth Tim, Prenosil Andreas, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:12.23 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

127

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Brülisauer Kevin, Küpfer William, Roth Tim, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:24.97 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

250

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U15

3:56.33 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

40

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Binggeli Lionel, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

3:27.78 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

140

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias 

Doppelvierer Junioren U15

3:31.68 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

123

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca 

Doppelvierer Junioren U15

3:42.50 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

23

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

1:54.92 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U17

1:28.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

1:16.04 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

213

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:01.74 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

215

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto 

Doppelvierer Junioren U17

5:21.62 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

11

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Dreher Robin, Roth Tim, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:05.45 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

111

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William, Surber Alberto, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

4:59.00 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201602 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:09.48 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:37.57 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

128

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:29.85 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

40

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William, Surber Alberto, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:08.41 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

140

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:08.13 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

13

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Roth Tim, Dreher Robin, Surber Alberto 

Doppelvierer Junioren U17

4:56.81 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021