‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Roth Tim (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:42.55 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

5

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:22.23 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

5

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:27.67 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

7

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:35.49 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

8

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

7:14.67 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

11

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:50.59 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

1:16.04 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Kerler Marino, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:54.47 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

11

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Dreher Robin, Roth Tim, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:05.45 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U17

1:28.37 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:34.11 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

13

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Roth Tim, Dreher Robin, Surber Alberto 

Doppelvierer Junioren U17

4:56.81 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

19

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

8:08.86 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Lorenzo, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Küpfer William, Roth Tim, Prenosil Andreas, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:12.23 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Bassand Jerome, Rengel Julian, Roth Tim, Binggeli Ulysse (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:24.71 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

23

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

1:54.92 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201602 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:09.48 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201503 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca 

Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15

3:49.74 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15

3:43.33 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:37.57 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Brülisauer Kevin, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Roth Tim, Binggeli Ulysse, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:47.89 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201706 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:28.12 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William, Surber Alberto 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:24.24 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Künzler Laurin, Krist Roderick, Binggeli Lionel, Brülisauer Kevin, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:42.43 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:15.45 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

33

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:05.93 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William 

Doppelzweier Junioren U17

1:29.10 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

35

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

4:31.89 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

36

Serie 

RGM Grasshopper Club Zürich, Club Aviron Vesnaz  
Dupré Célia, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren Mixed

1:22.25 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

37

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

2:00.96 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021