‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Roth Tim (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15

3:43.33 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

128

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Prenosil Nicola, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15

3:40.75 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201503 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca 

Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15

3:49.74 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201503 

48

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Pollakis Elias 

Doppelzweier Junioren U15

4:06.82 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201503 

127

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca 

Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15

3:33.51 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201503 

148

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

4:05.04 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

23

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

1:54.92 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

37

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

2:00.96 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

123

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca 

Doppelvierer Junioren U15

3:42.50 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

137

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

4:56.32 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

35

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

4:31.89 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

235

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U15

3:42.43 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

250

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U15

3:56.33 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

40

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Binggeli Lionel, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

3:27.78 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

140

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias 

Doppelvierer Junioren U15

3:31.68 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Bassand Jerome, Rengel Julian, Roth Tim, Binggeli Ulysse (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:24.71 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Pollakis Elias, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U17

1:28.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Surber Alberto, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca, Rengel Julian, Borac Antonio, Pollakis Elias, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

25 

25:43.67 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201602 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:09.48 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

7

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:35.49 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

107

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren U17

6:36.49 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:37.57 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201603 

128

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:29.85 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:34.11 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

40

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William, Surber Alberto, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:08.41 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

112

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelzweier Junioren U17

5:41.86 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

140

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:08.13 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

13

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Roth Tim, Dreher Robin, Surber Alberto 

Doppelvierer Junioren U17

4:56.81 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William, Surber Alberto 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:24.24 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

213

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin 

Doppelvierer Junioren U17

5:01.74 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021