‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Roth Tim (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

40

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Binggeli Lionel, Roth Tim 

Doppelvierer Junioren U15

3:27.78 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

11

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Dreher Robin, Roth Tim, Küpfer William 

Doppelvierer Junioren U17

5:05.45 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

11

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:50.59 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Künzler Laurin, Krist Roderick, Binggeli Lionel, Brülisauer Kevin, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:42.43 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:15.45 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

39

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:17.17 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

33

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:05.93 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

43

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

7:02.22 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

233

Halbfinal 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:17.35 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

211

Halbfinal 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto 

Doppelvierer Junioren U17

5:00.90 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Surber Alberto, Arendt Severin, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer Emmanuel, Binggeli Lionel, Pierallini Lorenzo, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:17.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Lorenzo, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Küpfer William, Roth Tim, Prenosil Andreas, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:12.23 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

1:16.04 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William 

Doppelzweier Junioren U17

1:29.10 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Kerler Marino, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:54.47 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

37

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Roth Tim, Kerler Marino, Brülisauer Kevin, Binggeli Lionel, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:40.65 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

111

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:53.33 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

127

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Brülisauer Kevin, Küpfer William, Roth Tim, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:24.97 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:42.55 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

103

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:58.23 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Brülisauer Kevin, Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:28.69 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201706 

249

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Kerler Marino 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:38.36 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201706 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:28.12 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

42

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:06.42 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

242

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:03.81 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Brülisauer Kevin, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Roth Tim, Binggeli Ulysse, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:47.89 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Künzler Laurin, Pierallini Gian-Luca, Krist Roderick, Binggeli Ulysse, Küpfer William, Binggeli Lionel, Kerler Marino, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

5:05.21 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Bassand Jerome, Rengel Julian, Roth Tim, Binggeli Ulysse (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:24.71 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021