RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:34.19 |
Seeclub Luzern |
Weber Simon, Müller Marcel, Vital Nicolà, Maire Lucas |
JC |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:28.89 |
See-Club Zug |
Struzina Kurt |
B |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:39.40 |
Ruderclub Sarnen |
Blase Ralf |
B |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:33.53 |
Societa' Canottieri Ceresio 1 |
Schubiger Romano |
B |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
3:39.88 |
Seeclub Biel |
Howald Beat |
B |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:16.02 |
Basler Ruderclub |
Walser Matthias, Grüninger Peter, Leber Dieter, Fabian Carlo |
C |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:18.00 |
RGM RCZ-GC 1 |
Gottini Martin, Gantenbein Stephan, Güllich Hans-Peter, Hofmann Kay |
B |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
3:26.81 |
Ruderclub Baden |
Läng Max, Ackermann Hans, Pirscher Andreas, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:11.15 |
RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG |
Jahn Jürgen, Schreiber Ralf, Baum Mathias, Lenort Thomas |
B |
GER |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
2
|
Serie |
3
|
3:40.29 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Wälti Michel, Durisch Gian, Scherrer Raphael, Sigg Beni |
JC |
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
2
|
Serie |
4
|
3:41.19 |
Societa Canottieri Locarno |
Roggia Adam, Steiger Stefan, Casserini Andrea, Morgantini Raffaele |
JC |
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
2
|
Serie |
1
|
3:23.36 |
Seeclub Luzern 1 |
Helfenstein Silvan, Schürmann Samuel Mark, Weber Thomas, Schmid Michael |
JC |
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:28.66 |
Seeclub Zürich |
Candinas Nicolas, Rossi Diego, Bächtold Thomas, Vils Rik |
JC |
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:25.14 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dulouda Farid, Mosca Ivo |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:20.21 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 1 |
Kägi Claudio, Schürch Marc |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
1:27.33 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 3 |
Péan Thierry, Vetterli Philipp |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:22.49 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 4 |
Grämiger Michael, Stalder Christian |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:25.84 |
Seeclub Zürich 2 |
Senn Marc, Marthaler Felix |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:43.36 |
CC Lugano 3 |
Della Porta Gianbattista |
C |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
3:55.90 |
Rowing Club Bern |
Arn Christoph |
B |
SUI |