Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (99382)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
70 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
4
8:50.25  Basler Ruderclub  Ramseier Nathalie, Frei Cora     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
68 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
2
6:02.54  Basler Ruderclub  Baur Simon, Stucki Olivier     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
67 
Einer Junioren U19  

Serie 
6
9:47.94  Basler Ruderclub  Moser Cédric     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
63 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
3
6:52.60  Basler Ruderclub  Walser Sarah, Brändle Rahel, Stadlin Marietta, De Tribolet Fanny     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
62 
Doppelzweier Leichtgewichte  

Serie 
1
7:29.93  Basler Ruderclub  Hänzi Benjamin, Lampart Mathias     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
46 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
5
5:12.33  Basler Ruderclub  Brändle Rahel, Stucki Olivier, Baur Simon, Junker Dominik     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
41 
Doppelzweier Juniorinnen U17  

Serie 
5
6:54.53  Basler Ruderclub 1 Walser Sarah, Brändle Rahel     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
37 
Einer Juniorinnen U19  

Serie 
3
9:39.81  Basler Ruderclub  Ramseier Nathalie     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
20 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
4
8:32.23  Basler Ruderclub  Ramseier Nathalie, Frei Cora     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
17 
Einer Junioren U19  

Serie 
7
8:38.56  Basler Ruderclub  Moser Cédric     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
13 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
5
6:19.31  Basler Ruderclub  Walser Sarah, Brändle Rahel, Stadlin Marietta, De Tribolet Fanny     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
12 
Doppelzweier Leichtgewichte  

Serie 
1
7:04.78  Basler Ruderclub  Hänzi Benjamin, Lampart Mathias     SUI

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
4
1:19.47  Seeclub Sursee 2 Bucher Peter, Wapf Toni, Kirchhofer Stefan, Huber Kurt, Reck Herbert, Frühauf Josef, Röösli Peter, Albisser Edgar, Amrein Werner (Stm)     SUI

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
2
1:09.32  RG Speyer  Faber Peter, Lepper Matthias, Svoboda Alexander, Janz Ingo, Bohn Peter, Bohn Rainer, Seibert Nils, Gärtner Peter, Hansen Sven (Stm)     GER

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
3
1:15.02  Ruderclub Cham  Aklin Beat, Briner Alex, Rehm Achim, Lingg Werner, Niederberger Othmar, Schnyder Christoph, Studiger Xaver, Müller Alfred, Diehm Peter (Stm)     SUI

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
2
1:14.29  Nordiska Roddföreningen Zürich  Haferl Stephen-Erik, Kreinbrink Steen, Sedvallson Sebastian, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Fransson Daniel, Steineck Erik, Ravemark Dag, Pétremand Jeanette (Stm)     SUI

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
1
1:08.58  Seeclub Sursee 1 Dahinden Patrick, Bühler Hanspeter, Müller Iwan, Müller Mischa, Gsell Achim, Böni Roman, Wagner Hubert, Hegetschweiler Michael, Wapf Jerome (Stm)     SUI

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
3
1:09.97  RGM Seeclub Stansstad / RC Schaffhausen  Blase Ralf, Klemmt Jean-Loup, Schürch Roger, Zibung Pascal, Wälchli Fabian, Niederberger Marcel, Blase Ralf, Niederberger Andreas, Waser Eliane (Stm)     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
69 
Zweier ohne Stm. Senioren  

Serie 
5
8:04.24  Club Aviron Vésenaz 1 Bulliard Nicolas, Hauser Matthias     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
4 
Einer Leichtgewichte  

Serie 
4
8:15.08  Societa Canottieri Locarno  Mossi Giuseppe     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022