‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Wettstein Nina (100)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Stäfa 

201905 

44

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Hatt Ayana, Duchow Flora, Duchow Flora, Wettstein Nina, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Gerber Naomi, Ingenhoven Anna, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:01.73 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

17

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Küng Anina, Duchow Flora, Wettstein Nina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Hatt Ayana, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:45.51 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

217

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Gerber Naomi, Wettstein Nina, Duchow Flora, Ingenhoven Anna, Weibel Selina, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Duchow Flora, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:54.54 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

49

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Duchow Flora, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Hatt Ayana, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:02.31 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

54

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Kühn Lina, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Graham Isabelle, Hollenstein Annina, Ingenhoven Anna, Tonascia Mariella, Battenfeld Henri (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:43.02 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

18

Serie 

Seeclub Stäfa  
Bazzigher Delia, Kuhn Hannah, Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja, Hollenstein Annina, Moor Anina Jara, Welti Nora, Domeisen Melanie, Welti Nora, Jucker Janis (Stm) 

Achter mit Stf. Seniorinnen

1:26.39 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

20

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Steinmann Corsin, Lamm Diego, Jucker Gian, Rüdisüli Nadja, Ingenhoven Anna (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:19.78 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

18

Serie 

Seeclub Stäfa  
Hollenstein Annina, Jedele Lea, Lott Alexia, Kuhn Hannah, Düringer Lynn, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Domeisen Melanie (Stm) 

Achter mit Stm. Seniorinnen

1:25.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

36

Serie 

Seeclub Stäfa  
Steinmann Corsin, Schwark Patrick, Wettstein Nina, Lamm Diego, Braun Christoph, Rüdisüli Nadja, Braun Christoph, Schubert Max, Schiltknecht Oliver, Rüdisüli Nadja (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:18.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

22

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona/Seeclub Küsnacht  
Küng Anina, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Tonascia Mariella 

Doppelvierer Elite Frauen

7:04.84 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

23

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Erlenbach  
Hollenstein Annina, Gerber Naomi, Ingenhoven Anna, Wettstein Nina 

Doppelvierer Elite Frauen

1:25.55 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Moor Anina Jara, Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelvierer Elite Mixed

1:16.04 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Seeclub Stäfa 

202103 

38

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach  
 

Doppelvierer Frauen U21

7:05.97 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Sursee 

202105 

153

Serie 

RGM Seeclub Sursee/Club Aviron Vésenaz/Ruderclub Zürich/Seeclub Stäfa  
 

Doppelvierer Frauen U21

6:42.16 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Seeclub Stäfa 

201706 

24

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Helbling Regina, Wettstein Nina, Küng Anina, Rüdisüli Nadja 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:51.39 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Seeclub Stäfa 

201706 

224

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Helbling Regina, Küng Anina, Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:28.22 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

3

Serie 

Seeclub Stäfa  
Rüdisüli Nadja, Kuhn Hannah, Wettstein Nina, Domeisen Melanie 

Doppelvierer Juniorinnen U19

1:24.77 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Seeclub Stäfa 

201707 

24

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Wettstein Nina, Küng Anina, Helbling Regina, Rüdisüli Nadja 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:52.46 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Seeclub Stäfa 

201603 

26

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Bolliger Lilou, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina, Niedermann Vivienne 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:26.25 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Seeclub Stäfa 

201603 

126

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Wettstein Nina, Niedermann Vivienne, Bolliger Lilou, Rüdisüli Nadja 

Doppelvierer Juniorinnen U19

8:00.36 

Nationale Regatta Cham 2016 

Seeclub Stäfa 

201605 

10

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Niedermann Vivienne, Bolliger Lilou, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:17.42 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Seeclub Stäfa 

201608 

15

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Niedermann Vivienne, Rüdisüli Nadja, Bolliger Lilou, Wettstein Nina 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:10.18 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wüthrich Michael, Rüdisüli Nadja, Schiltknecht Oliver, Wettstein Nina 

Doppelvierer Senioren Mixed

1:20.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelvierer Senioren Mixed

1:21.64 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Seeclub Stäfa 

201606 

53

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel  
Niedermann Vivienne, Wettstein Nina, Bolliger Lilou, Rüdisüli Nadja 

Doppelvierer Seniorinnen

6:59.92 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Uster 

201915 

10

Serie 

RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Stäfa  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

1:29.87 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

135

Vorlauf 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

7:47.58 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Ruderclub Uster 

201907 

244

Serie 

RGM RC Uster / SC Stäfa  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

8:07.81 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Stäfa 

201906 

223

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster  
Gerber Naomi, Wettstein Nina 

Doppelzweier Elite Frauen U23, Leichtgewicht

7:36.45 

Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Stäfa 

201905 

22

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Ingenhoven Anna 

Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

7:38.86 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021