‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Wettstein Nina (100)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Seeclub Stäfa 

201508 

24

Final 

Seeclub Stäfa  
Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:00.70 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Seeclub Stäfa 

201608 

15

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Niedermann Vivienne, Rüdisüli Nadja, Bolliger Lilou, Wettstein Nina 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:10.18 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Seeclub Stäfa 

201608 

28

Final 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:25.85 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Seeclub Stäfa 

201708 

29

Final 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:43.69 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

49

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Duchow Flora, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Hatt Ayana, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:02.31 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

54

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Kühn Lina, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Graham Isabelle, Hollenstein Annina, Ingenhoven Anna, Tonascia Mariella, Battenfeld Henri (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:43.02 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

22

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona/Seeclub Küsnacht  
Küng Anina, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Tonascia Mariella 

Doppelvierer Elite Frauen

7:04.84 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Uster 

201915 

10

Serie 

RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Stäfa  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

1:29.87 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

23

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Erlenbach  
Hollenstein Annina, Gerber Naomi, Ingenhoven Anna, Wettstein Nina 

Doppelvierer Elite Frauen

1:25.55 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Moor Anina Jara, Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelvierer Elite Mixed

1:16.04 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

35

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelzweier Elite Mixed

1:22.00 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Seeclub Stäfa 

202103 

18

Serie 

Seeclub Stäfa  
 

Doppelzweier Frauen U21

7:33.56 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Seeclub Stäfa 

202103 

38

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach  
 

Doppelvierer Frauen U21

7:05.97 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Stäfa 

202105 

137

Serie 

Seeclub Stäfa  
 

Einer Frauen U23

8:15.96 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Stäfa 

202105 

23

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Club d'Aviron Vésenaz  
 

Doppelzweier Frauen U21

7:13.25 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Stäfa 

202105 

123

Serie 

Seeclub Stäfa  
 

Doppelzweier Frauen U21

7:51.23 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Stäfa 

202105 

37

Serie 

Seeclub Stäfa  
 

Einer Frauen U23

8:16.75 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Sursee 

202105 

153

Serie 

RGM Seeclub Sursee/Club Aviron Vésenaz/Ruderclub Zürich/Seeclub Stäfa  
 

Doppelvierer Frauen U21

6:42.16 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 

Seeclub Stäfa 

201402 

36

Serie 

Seeclub Stäfa  
Leaver Jessica, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:21.82 

Nationale Regatta Schmerikon 2014 

Seeclub Stäfa 

201403 

25

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Leaver Jessica 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:32.47 

Nationale Regatta Cham 2014 

Seeclub Stäfa 

201405 

50

Serie 

Seeclub Stäfa  
Leaver Jessica, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:05.04 

Nationale Regatta Cham 2014 

Seeclub Stäfa 

201405 

150

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Leaver Jessica 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:18.65 

Nationale Regatta Sarnen 2014 

Seeclub Stäfa 

201406 

28

Serie 

Seeclub Stäfa  
Leaver Jessica, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:56.39 

Nationale Regatta Sarnen 2014 

Seeclub Stäfa 

201406 

228

Serie 

Seeclub Stäfa  
Leaver Jessica, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:24.13 

Nationale Regatta Greifensee 2014 

Seeclub Stäfa 

201407 

227

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Leaver Jessica 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:31.26 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Seeclub Stäfa 

201502 

34

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:14.18 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Seeclub Stäfa 

201502 

134

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:09.94 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Seeclub Stäfa 

201503 

25

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:27.85 

Nationale Regatta Schmerikon 2015 

Seeclub Stäfa 

201503 

125

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja 

Doppelzweier Juniorinnen U17

6:11.12 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Seeclub Stäfa 

201506 

14

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U17

6:54.45 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021