‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Wettstein Nina (100)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Seeclub Stäfa 

201602 

3

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:53.29 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Seeclub Stäfa 

201702 

3

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:52.29 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

3

Serie 

Seeclub Stäfa  
Rüdisüli Nadja, Kuhn Hannah, Wettstein Nina, Domeisen Melanie 

Doppelvierer Juniorinnen U19

1:24.77 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Stäfa 

201906 

4

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Elite Frauen U23

8:12.92 

Nationale Regatta Schmerikon 2016 

Seeclub Stäfa 

201603 

5

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

9:05.57 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Seeclub Stäfa 

201606 

6

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:20.17 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Seeclub Stäfa 

201706 

6

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:18.99 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Seeclub Stäfa 

201707 

9

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U19

8:38.75 

Nationale Regatta Cham 2016 

Seeclub Stäfa 

201605 

10

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Niedermann Vivienne, Bolliger Lilou, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:17.42 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Uster 

201915 

10

Serie 

RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Stäfa  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

1:29.87 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

12

Serie 

Seeclub Stäfa  
Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U19

1:30.79 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Seeclub Stäfa 

201702 

12

Serie 

Seeclub Stäfa  
Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19

8:33.05 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

12

Serie 

Seeclub Stäfa  
Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelzweier Juniorinnen U19

1:36.42 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Seeclub Stäfa 

201602 

12

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja 

Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19

8:38.93 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Seeclub Stäfa 

201506 

14

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U17

6:54.45 

Nationale Regatta Greifensee 2015 

Seeclub Stäfa 

201507 

14

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Juniorinnen U17

7:10.55 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Seeclub Stäfa 

201608 

15

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Biel/Seeclub Interlaken  
Niedermann Vivienne, Rüdisüli Nadja, Bolliger Lilou, Wettstein Nina 

Doppelvierer Juniorinnen U19

7:10.18 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wüthrich Michael, Rüdisüli Nadja, Schiltknecht Oliver, Wettstein Nina 

Doppelvierer Senioren Mixed

1:20.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina 

Doppelvierer Senioren Mixed

1:21.64 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Moor Anina Jara, Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelvierer Elite Mixed

1:16.04 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

17

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Küng Anina, Duchow Flora, Wettstein Nina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Hatt Ayana, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:45.51 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Seeclub Stäfa 

202103 

18

Serie 

Seeclub Stäfa  
 

Doppelzweier Frauen U21

7:33.56 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

18

Serie 

Seeclub Stäfa  
Bazzigher Delia, Kuhn Hannah, Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja, Hollenstein Annina, Moor Anina Jara, Welti Nora, Domeisen Melanie, Welti Nora, Jucker Janis (Stm) 

Achter mit Stf. Seniorinnen

1:26.39 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

18

Serie 

Seeclub Stäfa  
Hollenstein Annina, Jedele Lea, Lott Alexia, Kuhn Hannah, Düringer Lynn, Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Domeisen Melanie (Stm) 

Achter mit Stm. Seniorinnen

1:25.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

20

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Steinmann Corsin, Lamm Diego, Jucker Gian, Rüdisüli Nadja, Ingenhoven Anna (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:19.78 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Seeclub Stäfa 

201802 

21

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Elite Frauen U23

8:22.83 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Stäfa 

201902 

21

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina 

Einer Elite Frauen U23

8:10.37 

Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Stäfa 

201905 

22

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Ingenhoven Anna 

Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

7:38.86 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

22

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona/Seeclub Küsnacht  
Küng Anina, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Tonascia Mariella 

Doppelvierer Elite Frauen

7:04.84 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

23

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Erlenbach  
Hollenstein Annina, Gerber Naomi, Ingenhoven Anna, Wettstein Nina 

Doppelvierer Elite Frauen

1:25.55 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021