‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2014  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Serie 
15
23:45.23  Mannheimer Ruder-Club von 1875 
Kürbis Marko, Tittes Heiko, Landmann Christian, Jakubik Gregor, Wiemer Dirk, Manges Rolf, Manver Peter, Barwig Uwe, Tittes Gudrun (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
14
23:44.18  Rudergemeinschaft Rotation Berlin 
Graap Thomas, Boldt Michael, Löchert Michael, Gehre Andreas, Malysch Kornel, Herz Olaf, Dittrich Ulf, Gädicke Andreas, Wulff Stefanie (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
18
24:15.74  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Gärtner Peter, Gärtner Martin, Dresel Thomas, Janz Ingo, Kühner Jochen, Kabs Andreas, Durein Frank, Schwager Harald, Pattloch Silke (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
10
23:00.00  RGM Ruderclub Rheinfelden/Ruderclub Reuss Luzern/Ruderclub Zürich 
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Bode Christoph, Schumann Florian, Grobert Ewald, Holl Gerhard, Schnitzer Daniel, Bachmann Beat, Holl Joscha (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
26
26:11.11  Ruderclub Baden 1
Himmler Reto, Zadra Luigi, Keller André, Stirnimann Christian, Dittmann Klaus, Richner Daniel, Aubry André, Gsell Achim, Flohr Monika (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
11
23:19.94  Ruderclub Baden 2
Pirscher Andreas, Ruch Markus, Guldimann Patrick, Hagenbach Michael, Saadani Salmane, Mounié Fabrice, Dietiker Stefan, Allan Nicholas, Bieri Till (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
28
27:35.24  Ruderclub Hallwilersee 
Achermann Felix, Häusermann Jörg, Sommerhalder Thomas, Schäfer Dieter, Canay Merâl, Gloor Peter, Remund Adrienne, Lenherr Pirmin, Benson David (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
27
27:29.66  Seeclub Sursee 2
Felder Alessa Maria, Hug Julian, Hug Valentin, Lang Florian, Lötscher Adrian, Berset Yves, Bernhard Ramona, Heller Robin, Berset Alina (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
1
21:10.66  Grasshopper Club Zürich 1
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Rüedi Fiorin, De Luca Vincenzo, Merkt Alois, Hofer Laura (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:25.15  Grasshopper Club Zürich 2
Illitz Simon, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Bienz Alexander, Schwark Taylor, Arendt Severin, Gisiger Oliver, Reinhard Tristan, Lutz Nicolau (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
25
25:55.00  Seeclub Sursee 1
Kirchhofer Stefan, Röösli Peter, Bucher Peter, Kiel Michael, Boos Christoph, Krummenacher Pius, Lüthy Reto, Achermann Thomas, Lüthy Annemarie (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
29
28:45.79  Basler Ruder-Club 1
Walter Anna, Gertsch Verena, Scheiber Constanze, Gathmann Susanne, Keller Eva Nelly, Himmel Kornelia, Horvath Sabine, Hengartner Jeannette, de Meuron Dominique (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:38.61  Seeclub Sempach 
Kretz Basil, Käppeli Tim, Wyss Philippe, Burri Stefan, Verdegaal Ramon, Kehrli Oliver, Gaberthuel Dario, Gugolz Gianni, Sidler Flavio (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:28.69  Seeclub Biel 
Moser Jonathan, Freudiger Felix, Schmid Andrea, Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Gebert Joakin, Zippo Davide, Frutiger Nils, Zubler Gian (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:28.18  Seeclub Zürich 1
d'Oncieu Charles, Flory Stephan, Spichtig Luca, Schaub Dominic, Schärer Markus, Vils Rik, Schneider Moritz, Flory Pascal, Fischer Flurin (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
4
21:59.73  RGM Seeclub Zürich / RC Uster / Lausanne Sport / CAVevey / SC Sursee 2
Zehnder Silvan, Knorr Nils, Scherrer Rainer, Gmelin Valentin, Fisch Alexander, Merkt Emile, Jeanneret Raphaël, Schürch Joel, Jenni Gian-Luca (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
6
22:24.07  See-Club Zug 1
Spörri Timo, Kalt Lorenz, Styger Kilian, Fernandez Matthias, Mortier Lucas, Akman Erol, Styger Raffael, Stäger Joel, Gieriet Anina (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
19
24:24.28  See-Club Zug 2
Fejzic Amer, Kuylen David, Trinkler Mommo, Pfister Marco, Steffen Jens, Nussbaumer Loris, Wiget Louis, Herger Patrik, Rosenberg Alex (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:40.57  RGM RC Thalwil/RC Rapperswil-Jona/SC Küsnacht 
Condrau Dominic-Remo, Gulich Lionel, Ryser Pascal, Lindgren Benjamin, Bensason Daniel, Schmid Jérome, Koch Timo, Vallone Jonas, Benli Samira (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:05.17  Ruderclub Aarburg 1
Baschung Andreas, Oeggerli Philipp, FitzGerald Maurice, Grepper Marc, Zimmerli Simeon, Hönger Alex, von Däniken Elias, Herrgott Gabriel-Noah, Baschung Anna Silvia (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022