‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2014  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
1
21:10.66  Grasshopper Club Zürich 1
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Rüedi Fiorin, De Luca Vincenzo, Merkt Alois, Hofer Laura (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
2
21:15.82  Seeclub Luzern 1
De Col Cedric, Müller Julian, Schuler Luca, Wernas Timon, Stadelmann Kevin, Quartenoud Tobie, Bekcic Fabio, Braun Christian, Pechous Caroline (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:28.18  Seeclub Zürich 1
d'Oncieu Charles, Flory Stephan, Spichtig Luca, Schaub Dominic, Schärer Markus, Vils Rik, Schneider Moritz, Flory Pascal, Fischer Flurin (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
4
21:59.73  RGM Seeclub Zürich / RC Uster / Lausanne Sport / CAVevey / SC Sursee 2
Zehnder Silvan, Knorr Nils, Scherrer Rainer, Gmelin Valentin, Fisch Alexander, Merkt Emile, Jeanneret Raphaël, Schürch Joel, Jenni Gian-Luca (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
22:08.95  Ruderclub Blauweiss Basel 3
Streiff Serafin, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Koster Daniel, Barylov Tom, Thommen Moritz, Rodewald Tilman, Wanner Sebastian, Schefer Elizabeth (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
6
22:24.07  See-Club Zug 1
Spörri Timo, Kalt Lorenz, Styger Kilian, Fernandez Matthias, Mortier Lucas, Akman Erol, Styger Raffael, Stäger Joel, Gieriet Anina (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:28.69  Seeclub Biel 
Moser Jonathan, Freudiger Felix, Schmid Andrea, Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Gebert Joakin, Zippo Davide, Frutiger Nils, Zubler Gian (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:40.57  RGM RC Thalwil/RC Rapperswil-Jona/SC Küsnacht 
Condrau Dominic-Remo, Gulich Lionel, Ryser Pascal, Lindgren Benjamin, Bensason Daniel, Schmid Jérome, Koch Timo, Vallone Jonas, Benli Samira (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:51.02  Basler Ruder-Club 2
Ebert Gleb, Ben Ahmed Joël, Degen Niels, Egger Tobias, Gubelmann Joël Emre, Vallois Clovis, Bieg Lorenz, Hallenberger Tim, Stuber Severine (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
10
23:00.00  RGM Ruderclub Rheinfelden/Ruderclub Reuss Luzern/Ruderclub Zürich 
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Bode Christoph, Schumann Florian, Grobert Ewald, Holl Gerhard, Schnitzer Daniel, Bachmann Beat, Holl Joscha (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
11
23:19.94  Ruderclub Baden 2
Pirscher Andreas, Ruch Markus, Guldimann Patrick, Hagenbach Michael, Saadani Salmane, Mounié Fabrice, Dietiker Stefan, Allan Nicholas, Bieri Till (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:25.15  Grasshopper Club Zürich 2
Illitz Simon, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Bienz Alexander, Schwark Taylor, Arendt Severin, Gisiger Oliver, Reinhard Tristan, Lutz Nicolau (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:38.61  Seeclub Sempach 
Kretz Basil, Käppeli Tim, Wyss Philippe, Burri Stefan, Verdegaal Ramon, Kehrli Oliver, Gaberthuel Dario, Gugolz Gianni, Sidler Flavio (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:44.18  Rudergemeinschaft Rotation Berlin 
Graap Thomas, Boldt Michael, Löchert Michael, Gehre Andreas, Malysch Kornel, Herz Olaf, Dittrich Ulf, Gädicke Andreas, Wulff Stefanie (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
15
23:45.23  Mannheimer Ruder-Club von 1875 
Kürbis Marko, Tittes Heiko, Landmann Christian, Jakubik Gregor, Wiemer Dirk, Manges Rolf, Manver Peter, Barwig Uwe, Tittes Gudrun (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
16
24:01.52  Seeclub Luzern 2
Brasser Jonas, Baumann Manuel, Kurmann Timon, Walter Richard, Bürli Jan, Thalmann Lino, Theiler Sven, Bekcic Adrian, Zurkirchen Beat (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:05.17  Ruderclub Aarburg 1
Baschung Andreas, Oeggerli Philipp, FitzGerald Maurice, Grepper Marc, Zimmerli Simeon, Hönger Alex, von Däniken Elias, Herrgott Gabriel-Noah, Baschung Anna Silvia (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:15.74  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Gärtner Peter, Gärtner Martin, Dresel Thomas, Janz Ingo, Kühner Jochen, Kabs Andreas, Durein Frank, Schwager Harald, Pattloch Silke (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
19
24:24.28  See-Club Zug 2
Fejzic Amer, Kuylen David, Trinkler Mommo, Pfister Marco, Steffen Jens, Nussbaumer Loris, Wiget Louis, Herger Patrik, Rosenberg Alex (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
20
24:31.72  Ruderclub Zürich 1
Gschwend Jürg, Schintlmeister - De Rossi Christian, Puhr Raphaël, Gärtner Gunnar, Kadlcik Tomas, Häsler Urs, Gottini Martin, Walker Markus, Orosz Petra (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022