‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2014  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
29
28:45.79  Basler Ruder-Club 1
Walter Anna, Gertsch Verena, Scheiber Constanze, Gathmann Susanne, Keller Eva Nelly, Himmel Kornelia, Horvath Sabine, Hengartner Jeannette, de Meuron Dominique (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
28
27:35.24  Ruderclub Hallwilersee 
Achermann Felix, Häusermann Jörg, Sommerhalder Thomas, Schäfer Dieter, Canay Merâl, Gloor Peter, Remund Adrienne, Lenherr Pirmin, Benson David (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
27
27:29.66  Seeclub Sursee 2
Felder Alessa Maria, Hug Julian, Hug Valentin, Lang Florian, Lötscher Adrian, Berset Yves, Bernhard Ramona, Heller Robin, Berset Alina (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
26
26:11.11  Ruderclub Baden 1
Himmler Reto, Zadra Luigi, Keller André, Stirnimann Christian, Dittmann Klaus, Richner Daniel, Aubry André, Gsell Achim, Flohr Monika (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
25
25:55.00  Seeclub Sursee 1
Kirchhofer Stefan, Röösli Peter, Bucher Peter, Kiel Michael, Boos Christoph, Krummenacher Pius, Lüthy Reto, Achermann Thomas, Lüthy Annemarie (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
24
25:36.04  RGM Basler Ruder-Club/RC Blauweiss Basel/RC Grenzach 
Chiquet Andreas, de Tribolet Hugues, Fritz Volker, Keller Marcus, Geering Lukas, Probst Andreas, Chiquet Bernhard, Fahlbusch Michael, Kraft Philipp (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
23
25:29.47  Ruderclub Blauweiss Basel 1
Hofmann Sara, Fiechter Nora, Lehmann Sabrina, Rodewald Seraina, Graul Annette, Streiff Masha, Bielderman Jngrid, Erismann Shenja, Jesel Uhlmann Anita (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
22
25:03.21  Ruderclub Zürich 2
Scheidegger Clio, Sager Myriam, Strahl Katharina, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Hoffet Kristina, Rigling Anna, Anastasia Gianna, Wagner Mara (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
21
24:46.56  Ruderclub Blauweiss Basel 2
Kienast Aris, Reber Maximilian, Ausborn Martin, Poncioni Emanuel, Arnóth Botond, Schürmann Fabian, Reber Jakob, Wälti Gabriel, Schloss Matteo (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
20
24:31.72  Ruderclub Zürich 1
Gschwend Jürg, Schintlmeister - De Rossi Christian, Puhr Raphaël, Gärtner Gunnar, Kadlcik Tomas, Häsler Urs, Gottini Martin, Walker Markus, Orosz Petra (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
19
24:24.28  See-Club Zug 2
Fejzic Amer, Kuylen David, Trinkler Mommo, Pfister Marco, Steffen Jens, Nussbaumer Loris, Wiget Louis, Herger Patrik, Rosenberg Alex (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:15.74  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Gärtner Peter, Gärtner Martin, Dresel Thomas, Janz Ingo, Kühner Jochen, Kabs Andreas, Durein Frank, Schwager Harald, Pattloch Silke (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
17
24:05.17  Ruderclub Aarburg 1
Baschung Andreas, Oeggerli Philipp, FitzGerald Maurice, Grepper Marc, Zimmerli Simeon, Hönger Alex, von Däniken Elias, Herrgott Gabriel-Noah, Baschung Anna Silvia (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
16
24:01.52  Seeclub Luzern 2
Brasser Jonas, Baumann Manuel, Kurmann Timon, Walter Richard, Bürli Jan, Thalmann Lino, Theiler Sven, Bekcic Adrian, Zurkirchen Beat (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
15
23:45.23  Mannheimer Ruder-Club von 1875 
Kürbis Marko, Tittes Heiko, Landmann Christian, Jakubik Gregor, Wiemer Dirk, Manges Rolf, Manver Peter, Barwig Uwe, Tittes Gudrun (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
14
23:44.18  Rudergemeinschaft Rotation Berlin 
Graap Thomas, Boldt Michael, Löchert Michael, Gehre Andreas, Malysch Kornel, Herz Olaf, Dittrich Ulf, Gädicke Andreas, Wulff Stefanie (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
13
23:38.61  Seeclub Sempach 
Kretz Basil, Käppeli Tim, Wyss Philippe, Burri Stefan, Verdegaal Ramon, Kehrli Oliver, Gaberthuel Dario, Gugolz Gianni, Sidler Flavio (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:25.15  Grasshopper Club Zürich 2
Illitz Simon, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Bienz Alexander, Schwark Taylor, Arendt Severin, Gisiger Oliver, Reinhard Tristan, Lutz Nicolau (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
11
23:19.94  Ruderclub Baden 2
Pirscher Andreas, Ruch Markus, Guldimann Patrick, Hagenbach Michael, Saadani Salmane, Mounié Fabrice, Dietiker Stefan, Allan Nicholas, Bieri Till (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
10
23:00.00  RGM Ruderclub Rheinfelden/Ruderclub Reuss Luzern/Ruderclub Zürich 
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Bode Christoph, Schumann Florian, Grobert Ewald, Holl Gerhard, Schnitzer Daniel, Bachmann Beat, Holl Joscha (Stm)
   D  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022