‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2014  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
29
28:45.79  Basler Ruder-Club 1
Walter Anna, Gertsch Verena, Scheiber Constanze, Gathmann Susanne, Keller Eva Nelly, Himmel Kornelia, Horvath Sabine, Hengartner Jeannette, de Meuron Dominique (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:51.02  Basler Ruder-Club 2
Ebert Gleb, Ben Ahmed Joël, Degen Niels, Egger Tobias, Gubelmann Joël Emre, Vallois Clovis, Bieg Lorenz, Hallenberger Tim, Stuber Severine (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
1
21:10.66  Grasshopper Club Zürich 1
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Rüedi Fiorin, De Luca Vincenzo, Merkt Alois, Hofer Laura (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:25.15  Grasshopper Club Zürich 2
Illitz Simon, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Bienz Alexander, Schwark Taylor, Arendt Severin, Gisiger Oliver, Reinhard Tristan, Lutz Nicolau (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
15
23:45.23  Mannheimer Ruder-Club von 1875 
Kürbis Marko, Tittes Heiko, Landmann Christian, Jakubik Gregor, Wiemer Dirk, Manges Rolf, Manver Peter, Barwig Uwe, Tittes Gudrun (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
24
25:36.04  RGM Basler Ruder-Club/RC Blauweiss Basel/RC Grenzach 
Chiquet Andreas, de Tribolet Hugues, Fritz Volker, Keller Marcus, Geering Lukas, Probst Andreas, Chiquet Bernhard, Fahlbusch Michael, Kraft Philipp (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:40.57  RGM RC Thalwil/RC Rapperswil-Jona/SC Küsnacht 
Condrau Dominic-Remo, Gulich Lionel, Ryser Pascal, Lindgren Benjamin, Bensason Daniel, Schmid Jérome, Koch Timo, Vallone Jonas, Benli Samira (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
10
23:00.00  RGM Ruderclub Rheinfelden/Ruderclub Reuss Luzern/Ruderclub Zürich 
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Bode Christoph, Schumann Florian, Grobert Ewald, Holl Gerhard, Schnitzer Daniel, Bachmann Beat, Holl Joscha (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
4
21:59.73  RGM Seeclub Zürich / RC Uster / Lausanne Sport / CAVevey / SC Sursee 2
Zehnder Silvan, Knorr Nils, Scherrer Rainer, Gmelin Valentin, Fisch Alexander, Merkt Emile, Jeanneret Raphaël, Schürch Joel, Jenni Gian-Luca (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:05.17  Ruderclub Aarburg 1
Baschung Andreas, Oeggerli Philipp, FitzGerald Maurice, Grepper Marc, Zimmerli Simeon, Hönger Alex, von Däniken Elias, Herrgott Gabriel-Noah, Baschung Anna Silvia (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
26
26:11.11  Ruderclub Baden 1
Himmler Reto, Zadra Luigi, Keller André, Stirnimann Christian, Dittmann Klaus, Richner Daniel, Aubry André, Gsell Achim, Flohr Monika (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
11
23:19.94  Ruderclub Baden 2
Pirscher Andreas, Ruch Markus, Guldimann Patrick, Hagenbach Michael, Saadani Salmane, Mounié Fabrice, Dietiker Stefan, Allan Nicholas, Bieri Till (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
23
25:29.47  Ruderclub Blauweiss Basel 1
Hofmann Sara, Fiechter Nora, Lehmann Sabrina, Rodewald Seraina, Graul Annette, Streiff Masha, Bielderman Jngrid, Erismann Shenja, Jesel Uhlmann Anita (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
21
24:46.56  Ruderclub Blauweiss Basel 2
Kienast Aris, Reber Maximilian, Ausborn Martin, Poncioni Emanuel, Arnóth Botond, Schürmann Fabian, Reber Jakob, Wälti Gabriel, Schloss Matteo (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
22:08.95  Ruderclub Blauweiss Basel 3
Streiff Serafin, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Koster Daniel, Barylov Tom, Thommen Moritz, Rodewald Tilman, Wanner Sebastian, Schefer Elizabeth (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
28
27:35.24  Ruderclub Hallwilersee 
Achermann Felix, Häusermann Jörg, Sommerhalder Thomas, Schäfer Dieter, Canay Merâl, Gloor Peter, Remund Adrienne, Lenherr Pirmin, Benson David (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
20
24:31.72  Ruderclub Zürich 1
Gschwend Jürg, Schintlmeister - De Rossi Christian, Puhr Raphaël, Gärtner Gunnar, Kadlcik Tomas, Häsler Urs, Gottini Martin, Walker Markus, Orosz Petra (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
22
25:03.21  Ruderclub Zürich 2
Scheidegger Clio, Sager Myriam, Strahl Katharina, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Hoffet Kristina, Rigling Anna, Anastasia Gianna, Wagner Mara (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:44.18  Rudergemeinschaft Rotation Berlin 
Graap Thomas, Boldt Michael, Löchert Michael, Gehre Andreas, Malysch Kornel, Herz Olaf, Dittrich Ulf, Gädicke Andreas, Wulff Stefanie (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
18
24:15.74  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Gärtner Peter, Gärtner Martin, Dresel Thomas, Janz Ingo, Kühner Jochen, Kabs Andreas, Durein Frank, Schwager Harald, Pattloch Silke (Stm)
   D  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022