‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Kamber Nicolas (85)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Muster Timon, Rüedi Joan, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

0:00.00 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Rüedi Joan, Bosshardt Tim, Merkt Marius (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:14.06 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis 

Doppelvierer Junioren U19

1:15.19 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Meyer Joshua, Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U17

1:15.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U17

1:17.70 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

1:22.28 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U17

1:25.98 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

18

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:29.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:30.13 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

3:00.85 

Internationale Regatta Greifensee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201107 

45

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas 

Doppelvierer Junioren U15

3:20.95 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

35

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U15

3:22.84 

Nationale Regatta Greifensee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201307 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Prenosil Andreas, Künzli Valentin, Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Pierallini Lorenzo, Meyer Joshua, Eggen Nelis, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

3:24.28 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

249

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Hofer Benjamin, Nägeli Lukas, Wiele Daniel 

Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15

3:29.42 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

135

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U15

3:30.23 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

46

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

3:30.94 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

132

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Kamber Nicolas, Wiele Daniel, Küpfer Emmanuel 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:32.33 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U15

3:37.10 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201102 

78

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Rüedi Joan, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:39.87 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

210

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Nägeli Lukas, Lutz Nicolau (Stm) 

C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15

3:46.25 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Hofer Benjamin, Wiele Daniel, Nägeli Lukas 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:48.23 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas, Wiele Daniel 

Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15

3:57.39 

Nationale Regatta Greifensee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201307 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Kamber Nicolas, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Meyer Joshua, Küpfer Emmanuel, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:24.42 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

26

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Prenosil Andreas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:32.16 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Muster Timon, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

4:35.60 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Muster Timon, Bosshardt Tim, Künzli Valentin, Meyer Joshua, Eggen Nelis, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:35.73 

Nationale Regatta Cham 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201305 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Wiele Daniel, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Prenosil Andreas, Muster Vinzenz, Pierallini Lorenzo, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:42.56 

Nationale Regatta Schmerikon 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201303 

39

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
de Buman Ferdinand, Pierallini Lorenzo, Muster Vinzenz, Küpfer Emmanuel, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas, Künzli Valentin, Eggen Nelis, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:49.78 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022