‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Kamber Nicolas (85)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

210

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Nägeli Lukas, Lutz Nicolau (Stm) 

C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15

3:46.25 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U15

3:37.10 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

46

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

3:30.94 

Internationale Regatta Greifensee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201107 

45

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas 

Doppelvierer Junioren U15

3:20.95 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Muster Timon, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

4:35.60 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Muster Timon, Rüedi Joan, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

0:00.00 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:30.13 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

18

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:29.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U17

1:17.70 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

1:22.28 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Meyer Joshua, Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U17

1:15.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Rüedi Joan, Bosshardt Tim, Merkt Marius (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:14.06 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U17

1:25.98 

Internationales Rudertreffen Sursee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201315 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"

21:46.89 

Internationales Rudertreffen Sursee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201415 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:10.66 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:58.15 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis 

Doppelvierer Junioren U19

1:15.19 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201715 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Meyer Joshua, Blumenthal Nikolas, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Schaub Dominic, Merkt Alois, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:35.57 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

132

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Kamber Nicolas, Wiele Daniel, Küpfer Emmanuel 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:32.33 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Hofer Benjamin, Wiele Daniel, Nägeli Lukas 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:48.23 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

10

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Eggen Nelis 

Doppelzweier Junioren U17

5:21.69 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

110

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U17

5:41.40 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

50

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
de Buman Ferdinand, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Joan, Muster Timon, Muster Vinzenz, Meyer Joshua, Bosshardt Tim, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

5:09.66 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

150

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Muster Timon, Muster Vinzenz, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Joan, Meyer Joshua, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

5:37.47 

Nationale Regatta Cham 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201305 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Künzli Valentin, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:53.27 

Nationale Regatta Cham 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201305 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Wiele Daniel, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Prenosil Andreas, Muster Vinzenz, Pierallini Lorenzo, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:42.56 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022