‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Kamber Nicolas (85)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

2

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Lorenzo, Künzli Valentin, Kamber Nicolas, Eggen Nelis 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:54.42 

Nationale Regatta Cham 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201305 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Künzli Valentin, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:53.27 

Nationale Regatta Greifensee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201407 

10

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, De Luca Vincenzo, Spinas Janic 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:45.53 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

10

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Eggen Nelis 

Doppelzweier Junioren U17

5:21.69 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Meyer Joshua, Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U17

1:15.50 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U17

1:17.70 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

18

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:29.95 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

18

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Spinas Janic, Battistolo Romain, Battistolo Romain, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Schwark Taylor, Schwark Taylor, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:04.57 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Rüedi Joan, Bosshardt Tim, Merkt Marius (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:14.06 

Nationale Regatta Sarnen 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201406 

21

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U19

6:53.91 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:30.13 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Muster Timon, Bosshardt Tim, Künzli Valentin, Meyer Joshua, Eggen Nelis, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:35.73 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis 

Doppelvierer Junioren U19

1:15.19 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201308 

26

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Prenosil Andreas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:32.16 

Nationale Regatta Greifensee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201307 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Kamber Nicolas, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Meyer Joshua, Küpfer Emmanuel, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:24.42 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Muster Timon, Rüedi Joan, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

0:00.00 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Rüedi Joan, Eggen Nelis, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:06.43 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201302 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:07.49 

Nationale Regatta Sarnen 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201306 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Lorenzo, Künzli Valentin, Kamber Nicolas, Eggen Nelis 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:32.76 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

1:22.28 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Hofer Benjamin, Wiele Daniel, Nägeli Lukas 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:48.23 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U15

3:37.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201215 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U17

1:25.98 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:14.55 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:09.69 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

35

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U15

3:22.84 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201302 

39

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Hofer Benjamin, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Prenosil Andreas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Wiele Daniel, Muster Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:56.10 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022