‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Braun Silas (90)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Grosser Preis vom Sempachersee 2021 

Ruderclub Zürich 

202115 

99

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:09.42 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

8

Final 

RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern  
 

Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht

6:38.90 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

57

Final 

Ruderclub Zürich  
 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:08.74 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

108

Vorlauf 

RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern  
 

Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht

6:32.76 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:14.56 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

6

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

6:32.15 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

11

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Zweier ohne Stm. Männer U21

6:53.07 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

106

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

7:40.87 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

111

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Zweier ohne Stm. Männer U21

7:34.07 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

8

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

7:19.62 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

33

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelvierer Männer U21

6:32.29 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

108

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

7:13.47 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

133

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelvierer Männer U21

6:32.64 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Ruderclub Zürich 

202103 

4

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

6:53.64 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Ruderclub Zürich 

202103 

104

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

2:12.93 

Presidents Cup Regatta 2020 

Ruderclub Zürich 

202009 

16

Final 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Brun Jonas, Thurnherr Tim, Koch Fabian, Budliger Julian, Braun Silas, Bachmann Robert, Studer Yves, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:09.57 

Presidents Cup Regatta 2020 

Seeclub Stäfa 

202009 

35

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Zürich  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht

7:09.30 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

145

Vorlauf 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Zürich  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht

7:09.47 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Benucci Carlo, Adamus Leon, Brun Jonas, Koch Fabian, Thurnherr Tim, Budliger Julian, Bachmann Robert, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:24.73 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

8

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Zürich  
Thurnherr Tim, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

1:19.28 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Moor Anina Jara, Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelvierer Elite Mixed

1:16.04 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

25

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Weber Simon, Jucker Gian, Payer Cedric 

Doppelvierer Junioren U19

1:13.39 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

35

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelzweier Elite Mixed

1:22.00 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

20

Final 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

6:44.60 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

42

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Braun Silas, Payer Cedric, Mombelli Andrea, Jucker Gian 

Doppelvierer Junioren U19

6:22.92 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

120

Vorlauf 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:12.52 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

19

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

6:56.23 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

36

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Braun Silas, Payer Cedric, Jucker Gian, Mombelli Andrea 

Doppelvierer Junioren U19

6:35.40 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

219

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

7:01.64 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

236

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric, Mombelli Andrea 

Doppelvierer Junioren U19

6:31.85 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021