‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Braun Silas (95)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Seeclub Stäfa 

201702 

25

Serie 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric 

Doppelvierer Junioren U17

4:58.33 

Nationale Regatta Schmerikon 2017 

Seeclub Stäfa 

201703 

108

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver 

Doppelvierer Junioren U17

5:12.62 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Seeclub Stäfa 

201707 

15

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver 

Doppelvierer Junioren U17

3:49.17 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

11

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver 

Doppelvierer Junioren U17

1:17.77 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

34

Serie 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U17

1:23.75 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Seeclub Stäfa 

201802 

43

Serie 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Wüthrich Michael, Braun Silas 

Doppelvierer Junioren U19

6:41.32 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Stäfa 

201815 

35

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach  
Braun Silas, Hatt Ayana 

Doppelzweier Elite Mixed

1:23.70 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Ruderclub Rapperswil-Jona 

201902 

27

Serie 

RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht  
Wetter Yves, Mombelli Andrea, Stohler Oliver, Payer Cedric, Furchert Dominic, Scheiber Timo, Jucker Gian, Braun Silas, Furchert Pascal (Stm) 

Achter Junioren U19

6:41.63 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Ruderclub Rapperswil-Jona 

201902 

127

Serie 

RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht  
Furchert Dominic, Braun Silas, Mombelli Andrea, Jucker Gian, Wetter Yves, Stohler Oliver, Scheiber Timo, Payer Cedric, Furchert Pascal (Stm) 

Achter Junioren U19

6:21.90 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Stäfa 

201902 

143

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Mombelli Andrea, Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelvierer Junioren U19

6:29.55 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Seeclub Stäfa 

201903 

157

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Payer Cedric, Braun Silas, Mombelli Andrea, Jucker Gian 

Doppelvierer Junioren U19

6:56.33 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Stäfa 

201906 

42

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Mombelli Andrea, Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric 

Doppelvierer Junioren U19

7:05.45 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Stäfa 

201906 

221

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

6:57.41 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

19

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

6:56.23 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

36

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Braun Silas, Payer Cedric, Jucker Gian, Mombelli Andrea 

Doppelvierer Junioren U19

6:35.40 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

219

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

7:01.64 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

236

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric, Mombelli Andrea 

Doppelvierer Junioren U19

6:31.85 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

42

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht  
Braun Silas, Payer Cedric, Mombelli Andrea, Jucker Gian 

Doppelvierer Junioren U19

6:22.92 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

8

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

7:19.62 

Grosser Preis vom Sempachersee 2021 

Ruderclub Zürich 

202115 

99

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:09.42 

Nationale Regatta Cham 2016 

Seeclub Stäfa 

201605 

140

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael 

Doppelvierer Junioren U17

5:09.21 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

11

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Hossmann Fabian, Schiltknecht Oliver, Braun Silas 

Doppelvierer Junioren U17

1:20.79 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Seeclub Stäfa 

201707 

2

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas 

Einer Junioren U17

6:25.03 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Seeclub Stäfa 

201708 

112

Vorlauf 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelvierer Junioren U17

5:26.61 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

2

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas 

Einer Junioren U17

1:31.83 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

20

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Wetter Yves, Schiltknecht Oliver, Furchert Dominic, Braun Silas, Scheiber Timo, Payer Cedric, Jucker Gian, Stohler Oliver, Jucker Janis (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:16.25 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Seeclub Stäfa 

201802 

17

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:03.41 

Nationale Regatta Schmerikon 2018 

Seeclub Stäfa 

201803 

29

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:13.47 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Seeclub Stäfa 

201807 

19

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:39.81 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Seeclub Stäfa 

201807 

234

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich  
Jucker Gian, Braun Silas, Braun Christoph, Wüthrich Michael, Braun Christoph 

Doppelvierer Elite Männer

6:49.01 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022