‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Braun Silas (95)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Stäfa 

201815 

1

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Braun Christoph, Braun Christoph 

Doppelzweier Elite Männer

1:17.89 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Seeclub Stäfa 

201707 

2

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas 

Einer Junioren U17

6:25.03 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

2

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas 

Einer Junioren U17

1:31.83 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Ruderclub Zürich 

202103 

4

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

6:53.64 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

6

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

6:32.15 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

8

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Doppelzweier Männer U21

7:19.62 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

8

Final 

RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern  
 

Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht

6:38.90 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Stäfa 

201815 

8

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Thurnherr Tim 

Doppelzweier Junioren U19

1:20.98 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

8

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Zürich  
Thurnherr Tim, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

1:19.28 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

11

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver 

Doppelvierer Junioren U17

1:17.77 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

11

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Hossmann Fabian, Schiltknecht Oliver, Braun Silas 

Doppelvierer Junioren U17

1:20.79 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

11

Serie 

Ruderclub Zürich  
 

Zweier ohne Stm. Männer U21

6:53.07 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Seeclub Stäfa 

201708 

12

Final 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Payer Cedric, Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelvierer Junioren U17

4:50.89 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Seeclub Stäfa 

201606 

13

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael 

Doppelvierer Junioren U17

5:04.86 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Seeclub Stäfa 

201706 

13

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Braun Silas 

Doppelvierer Junioren U17

5:31.15 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Seeclub Stäfa 

201707 

15

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver 

Doppelvierer Junioren U17

3:49.17 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

16

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Moor Anina Jara, Wettstein Nina, Braun Silas 

Doppelvierer Elite Mixed

1:16.04 

Presidents Cup Regatta 2020 

Ruderclub Zürich 

202009 

16

Final 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Brun Jonas, Thurnherr Tim, Koch Fabian, Budliger Julian, Braun Silas, Bachmann Robert, Studer Yves, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:09.57 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Seeclub Stäfa 

201802 

17

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:03.41 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

19

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

6:56.23 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Seeclub Stäfa 

201807 

19

Serie 

Seeclub Stäfa  
Jucker Gian, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:39.81 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Ruderclub Rapperswil-Jona 

201815 

20

Serie 

RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / RC Erlenbach / RC Uster  
Raschle Yannick, Zwicky Sebastian, Jucker Gian, Furchert Dominic, Scheiber Timo, Stohler Oliver, Wüthrich Michael, Braun Silas, Furchert Pascal (Stm) 

Achter Junioren U17 und U19

1:10.88 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Stäfa 

201715 

20

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Wetter Yves, Schiltknecht Oliver, Furchert Dominic, Braun Silas, Scheiber Timo, Payer Cedric, Jucker Gian, Stohler Oliver, Jucker Janis (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:16.25 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Seeclub Stäfa 

201615 

20

Serie 

Seeclub Stäfa  
Wettstein Nina, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Steinmann Corsin, Lamm Diego, Jucker Gian, Rüdisüli Nadja, Ingenhoven Anna (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:19.78 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

20

Final 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Payer Cedric 

Doppelzweier Junioren U19

6:44.60 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Seeclub Stäfa 

201806 

21

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Jucker Gian 

Doppelzweier Junioren U19

7:12.00 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Stäfa 

201906 

21

Serie 

Seeclub Stäfa  
Payer Cedric, Braun Silas 

Doppelzweier Junioren U19

7:54.57 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Seeclub Stäfa 

201702 

25

Serie 

Seeclub Stäfa  
Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric 

Doppelvierer Junioren U17

4:58.33 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

25

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas, Weber Simon, Jucker Gian, Payer Cedric 

Doppelvierer Junioren U19

1:13.39 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Seeclub Stäfa 

201706 

27

Serie 

Seeclub Stäfa  
Braun Silas 

Einer Junioren U17

6:54.01 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022