RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:28.62 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona |
Johnson Cassandra, Gerecke Amelie Elisa, Heeg Kimberley, Spielkamp Janina |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:15.46 |
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Wädenswil |
Maurer Giulio Leandro, Franzetti Bibiana |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:26.76 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Thalwil |
Guggenbühl Christina, Leunig Anne Sophie, Tonascia Mariella, Schreiber Ina |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:21.21 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Küsnacht |
Benli Samira, Brombach Charlotte, Brombach Friederike, Petertil Robin |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:25.02 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Thalwil |
Guggenbühl Christina, Leunig Anne Sophie, Tonascia Mariella, Schreiber Ina |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:44.49 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub |
Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne |
MWD |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:32.36 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Thalwil |
Guggenbühl Christina, Leunig Anne Sophie, Tonascia Mariella, Schreiber Ina |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:23.83 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht |
Condrau Dominic, Plock Jonah, Schubert Morton, Gulich Andrin |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:22.87 |
Seeclub Küsnacht |
Drews Joachim, Petertil Thomas |
MaMB |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:46.60 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub |
Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne |
MWD |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:46.73 |
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Stäfa |
Schubert Morton, Gulich Andrin |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:46.03 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Thalwil |
Guggenbühl Christina, Leunig Anne Sophie, Tonascia Mariella, Schreiber Ina |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
0:00.00 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht |
Condrau Dominic, Plock Jonah, Schubert Morton, Gulich Andrin |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:06.66 |
RGM SC Küsnacht/RC Kaufleuten/Société Nautique de Neuchâtel/Grasshopper Club Zürich |
Drews Joachim, Petertil Thomas, Houttuin Reinout, Benn Michael |
MaMC |
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:36.53 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Küsnacht |
Gerecke Amelie Elisa, Johnson Cassandra |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
1
|
Final |
1
|
3:30.72 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub / Ruderclub Baden |
Lohmann Ulrike, Grobert Ewald, von der Schulenburg Nicolas, Rapetti-Hunsicker Suzanne |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
3:41.17 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub / Kaufleuten |
Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Eckert Suzanne, Meier Gabriela |
MWD |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
1
|
5:27.23 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Thalwil |
Guggenbühl Christina, Leunig Anne Sophie, Tonascia Mariella, Schreiber Ina |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
4:05.64 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub |
Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne |
MWD |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
8:00.72 |
Seeclub Küsnacht |
von der Schulenburg Eloise |
|
SUI |