RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
1
|
6:40.54 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:23.79 |
RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:43.99 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Knell Robert, Kadler Florian, Baumann Orell, Hanimann Lukas, Bleszynski Lukasz, Dubs Kevin (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:53.25 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Michel Felix, Michel Maximilian, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
5:02.58 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Merkt Emile, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:47.49 |
RGM RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Class Vincent, Schmuki Yann, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
3:38.38 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:10.27 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:22.31 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Merkt Emile |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:23.01 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 1 |
Blumenthal Nikolas, Merkt Emile |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
4
|
1:38.64 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 2 |
von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.32 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Blumenthal Nikolas, Heule Sonja (Stm) |
JM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:17.73 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Dubs Kevin, Pearson Robin |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
1:31.88 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Merkt Emile, Rüedi Fiorin |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
3
|
Serie |
3
|
1:41.63 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Fankhauser Valentin, Fankhauser Tilla |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:09.20 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Michel Maximilian, Hanimann Lukas, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
6
|
22:00.26 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Pearson Robin, Rebonati Michel, Michel Maximilian, Blumenthal Nikolas, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Merkt Emile, Dubs Kevin (Stm) |
|
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
7:30.05 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
SB |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:20.44 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
SRV-2000 m-Test
|
1
|
Serie |
5
|
7:00.28 |
RGM RC Baden / Grasshopper Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |