RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.19 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.92 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
4:01.79 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:19.42 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
5
|
5:52.79 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Allgäuer Simon, Walker Simon, Naville Patric, Rüedi Fiorin |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:11.51 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Class Vincent, Schmuki Yann, Allgäuer Simon, Dumont d'Ayot Lou (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:15.49 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario |
CJM |
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
7
|
6:10.78 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:12.04 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
5
|
5:31.43 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Allgäuer Simon, Walker Simon, Naville Patric, Rüedi Fiorin |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
1:11.76 |
RGM Grasshopper Zürich/CA Vevey |
Angehrn Oliver, Joye Patrick A., Maag Raoul, Wyss Matthias |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
Serie |
2
|
1:25.13 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
De Gregorio Matthias, Kadler Florian |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:45.42 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Anastasia Dario, Abdelgadir Nouri, Class Vincent, Schmuki Yann, Dürst Aaron (Stm) |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:16.60 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Rebonati Michel, Hürlimann Michael, De Gregorio Matthias, Merkt Emile (Stm) |
JM |
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:30.58 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:16.43 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Kadler Florian, Dubs Kevin, De Gregorio Matthias, Rebonati Michel, Merkt Emile (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:22.31 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Merkt Emile |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:23.01 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 1 |
Blumenthal Nikolas, Merkt Emile |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
4
|
1:38.64 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 2 |
von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.32 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Blumenthal Nikolas, Heule Sonja (Stm) |
JM |
SUI |