RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:39.53 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Final |
4
|
5:47.96 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
2
|
5:56.18 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
4
|
3:59.99 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Seeclub Stäfa |
Buechel Thomas, Steiner Urs |
MaMD |
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
SRV Rennen (Junioren-2x)
|
1
|
Serie |
3
|
7:02.94 |
RGM CA Vésenaz / SC Stäfa |
van de Graaf Hugo, Schubert Morton |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:18.20 |
RGM Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Rigi Küssnacht / Seeclub Stäfa / Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Gurovits András, Escher Adrian, Soland Benjamin, Bachmann Beat |
MaME |
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
3:18.24 |
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Stäfa |
Pahud Cédric, Wettstein Gyan, Jaccard Lionel, Braun Nils |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:09.83 |
RGM Grasshopper Club Zürich / Seeclub Stäfa |
Fuchs Tinu, Sigg Sebastian, Damm Niklas, Braun Nils, Balmer Alexander, Wettstein Gyan, Appenzeller David, Künzler Andris, Braun Nils, Gleixner Maximilian (Stm) |
|
SUI |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:43.52 |
RGM Grasshopper Club Zürich / Seeclub Stäfa |
Wettstein Gyan, Braun Nils, Künzler Andris, Damm Niklas, Sigg Sebastian, Ratzinger Juri, Braun Nils, Appenzeller David, Balmer Alexander |
|
CH |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:17.52 |
RGM Grasshopper Club Zürich / Seeclub Stäfa / RC Rigi Küssnacht / Reuss Luzern |
Gurovits András, Gurovits András, Gurovits András, Bachmann Beat, Escher Adrian, Escher Adrian, Soland Benjamin |
MaME |
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
4
|
9:10.78 |
RGM Küsnacht / Stäfa |
Wolfensberger Susan, Seitz Julia |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:30.78 |
RGM RC Aarburb / SC Stäfa |
Grepper Marc, Härdi Marcel, Müller Nils, Gutzwiller Pascal |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:38.38 |
RGM RC Aarburg / SC Stäfa |
Müller Nils, Härdi Marcel, Grepper Marc, Gutzwiller Pascal |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:17.32 |
RGM RC Aarburg / SC Stäfa |
Müller Nils, Härdi Marcel, Grepper Marc, Gutzwiller Pascal |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:27.33 |
RGM RC Aarburg / SC Stäfa |
Grepper Mark, Gutzwiller Pascal, Haerdi Macel, Müler Nils |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:26.88 |
RGM RC Aarburg / SC Stäfa 1 |
Gutzwiller Pascal, Müler Nils, Grepper Mark, Haerdi Macel |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:30.21 |
RGM RC Aarburg SC Stäfa |
Grepper Marc, Gutzwiller Pascal, Härdi Marcel, Müller Nils |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
1:38.26 |
RGM RC Erlenbach / SC Stäfa |
Adriano Seregni, Huldi Thomas, Leuzinger David, Valentin Wohlgemuth |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:35.11 |
RGM RC Erlenbach / SC Stäfa |
Gassmann Gregor, Bätscher Vincent, Imlig Simon, Frick Sebastian |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
5
|
4:07.62 |
RGM RC Erlenbach / SC Stäfa |
Gassmann Gregor, Imlig Simon, Bätscher Vincent, Frick Sebastian |
JC |
SUI |