RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
SRV-2000m-Test
|
1
|
SRV Test |
1
|
6:02.48 |
RGM SC Richterswil / GC / RC Baden / SC Ceresio / See-Club Zug / SC Zürich |
Furler Philipp, Kägi Claudio, Enzler Stefan, Nacht David, Hewitt Edward, George Derek, Schnarwiler Roman, Descombes Lucien, Ostermeier Thomas, Koller Adrian (Stm) |
JM |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:15.53 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Zürich/Polytechniker RC Zürich |
Flückiger Urs, Moser Georg, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius |
C |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
7:19.75 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
1
|
3:14.85 |
RGM GC/Erlenbach/Thun/SC Zürich/Richti-Wädi |
Padanyi Sebastian, Imhof Sven, Meyer Nicolas, Peyer Patrik Roger, Ramp Florian, Habermayr Jürg, Frohofer Michael, Horvath Alexandre, Nikolic Varja (Stm) |
A |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
6
|
3:27.67 |
RGM SN Geneve / CA Vevey / CA Vésenaz / SC Zürich |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Staehlin Jean-Pierre, Hostettler Charles, Flückiger Urs, Pfister Max, Lehmann Jean Pierre, Vulliez Gilles, Folmer Britta (Stm) |
D |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:50.39 |
RGM GC Zürich / SC Zürich |
Leu Martin, Luck Alain |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:19.09 |
rgm SNG/SC Stansstad/SC Zürich |
Trachsler Stéphane, Z'Rotz Pius, Flückiger Urs, Suter Daniel |
MaMD |
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
5
|
3:54.46 |
RGM SNG / SC Zürich |
Suter Daniel, Flückiger Urs |
MaMD |
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
Serie |
2
|
1:24.73 |
RGM Sursee/ SC Zürich 3 |
Schär Martina, Dahinden Patrick |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
8
|
Serie |
2
|
1:23.40 |
RGM Seeclub Luzern/SC Zürich |
Kudzielka Fabienne, Kudzielka Philip |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
2
|
1:09.22 |
RGM GC Zürich/SC Zürich/SC Wädenswil/RC Erlenbach/Osnabrücker RV |
Gerber Georg, Horvath Alexandre, Gerber Fredy, Meyer Nicolas, Imhof Sven, Padanyi Sebastian, Teuteberg Florian, Schwyzer Adrian, Zurkuhl Svenja (Stm) |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
2
|
21:45.77 |
RGM SC Zürich |
Güttinger Fabrizio, von Büren Ivo, Niepmann Simon, Vils Rik, Zahner Michele, Duterloo Florian, Furian Michael, Lampart Mathias, Hochstrasser Nicolas (Stm) |
SA |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
25
|
26:29.29 |
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/SC Zürich 2 |
Schubiger Hugo, Büsser Katrin, Rutishauser Christian, Röller Nils, Kessler Christine, Uttinger Ursula, Appenzeller Adrian, Meyer Cornelia, Gantenbein Stephan (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
Serie |
1
|
1:11.85 |
RGM Seeclub Sursee / SC Sempach / SC Zürich |
Spichtig Luca, Schürch Simon, Edelmann Nicola, Flory Pascal |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
1
|
22:01.51 |
RGM SC Luzern/SC Zürich/SC Vevey/SC Sursee/SC Sempach 0 |
Annen Samuel, Niepmann Simon, Tramèr Lucas, Schürch Simon, Vonarburg André, Stofer Florian, Jeanneret Raphaël, Schmid Michael, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.64 |
Rgm GC Zürich / Belvoir RC / RC Baden / SC Zürich / FRC Morges |
Gravenhorst Franz, Dietiker Stefan, Heckel Reinhard, Vollrath Tim, Scherrer Rainer, Knell Robert, Zweifel Andreas, Knorr Nils, Rübel Andreas (Stm) |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
4
|
23:24.49 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Zürich |
Küffer Christoph, Nater Marc, Ruckstuhl Alexander, Koch Alexander, Balduini Daniel, Bodenmann Ueli, Schwerzmann Beat, Studhalter Thomas, Pfenninger Peter (Stm) |
MaM |
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:35.83 |
RGM RC Cham/SC Zürich |
Aklin Beat, Flückiger Urs |
D |
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Doppelzweier Senioren
|
3
|
Serie |
1
|
7:01.00 |
Rgm SC-Zug/SC Zürich |
Gremaud Olivier, Urscheler Martin |
SA |
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:02.03 |
RGM SC Zürich / UN Yverdon |
Kudzielka Phillip, Kazlauskas Rolandas |
SA |
SUI |