RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:15.53 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Zürich/Polytechniker RC Zürich |
Flückiger Urs, Moser Georg, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius |
C |
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
6:34.89 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:42.88 |
RGM SC Zürich / SC Küsnacht |
Lampart Mathias, Drews Joachim |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:19.09 |
rgm SNG/SC Stansstad/SC Zürich |
Trachsler Stéphane, Z'Rotz Pius, Flückiger Urs, Suter Daniel |
MaMD |
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:16.14 |
RGM RC Kaufleuten/SNN Neuchâtel/GC Zürich/SC Zürich |
Ernst Christian, Petertil Thomas, Houttuin Reinout, Benn Michael |
MaMC |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:18.48 |
RC Kreuzlingen/ SC Zürich |
Stahlberg Nico, Vollrath Tim |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
7:51.86 |
SC Zürich 0 |
Fehr Martin, Ofner Gianmarco |
BJM |
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:53.42 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Zürich |
Ofner Gianmarco, Angst Valentin, Rast Philipp, Schneider Moritz, Fehr Martin, John Moritz, Denier Philippe, Fisch Alexander, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
7
|
5:05.32 |
SC Zürich |
Asamoa Elvin |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Elite
|
1
|
Serie |
3
|
7:09.93 |
SC Zürich |
Flory Pascal, Lukac Daniel |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
4
|
7:33.66 |
SC Zürich |
Hegetschweiler Stephan, Zimmermann Sven |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:16.82 |
RGM SC Zürich / RC Kreuzlingen 1 |
Vollrath Tim, Stahlberg Nico |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:05.13 |
RGM GC Zürich / SC Zürich |
Maag Raoul, Leu Martin |
|
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Zweier ohne Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:09.45 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Binder Mathias, Steiner Stefan |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:25.76 |
RGM SC Küsnacht / SC Zürich |
Gürtler Paul-Erich, Harris Nickolas, Wesselbaum William, von Schweinitz Philipp, Grandidier Laurent, Laut Johann, Ritter Florian, De Lint Christian, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:01.22 |
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/ SC Küsnacht/ SC Zürich/ GC Zürich/ SC Zug |
Benn Michael, Wild Andreas, Petertil Thomas, Drews Joachim, Marino Dario, Kübler Florian, Illi Carl, Struzina Kurt, Büsser Susann (Stm) |
MaMC |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:51.53 |
RGM SC Zürich / Küsnacht |
Drews Joachim, Lampart Mathias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:55.51 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:02.03 |
RGM SC Zürich / UN Yverdon |
Kudzielka Phillip, Kazlauskas Rolandas |
SA |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
2
|
3:00.96 |
RGM SC Zürich / Ruderclub Kaufleuten / SC Küsnacht / Grasshopper Club Zürich / Société Nautique de Neuchâtel |
Wesselbaum William, Zahner Michele, Petertil Thomas, Zahner Marco, Ernst Christian, Drews Joachim, Houttuin Reinout, Benn Michael, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMB |
SUI |