Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
112
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
0:00.00
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Biel
|
201606
|
21
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
0:00.00
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Biel
|
201715
|
33
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, Zippo Davide, Heiniger Andreas, Schneider Nils, Moser Jonathan
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
1:17.59
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Biel
|
201715
|
24
|
Serie
|
Seeclub Biel
Zippo Davide, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
1:28.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200004
|
3
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils
|
Einer Junioren U19
|
4
|
4:09.42
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
31
|
Final
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Barisic Petar, Wick Yannic, Strobel Florian, Müller Florian, Zubler Gian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
7
|
4:19.64
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Biel
|
201302
|
90
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Ramstein Lars
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
4:23.02
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
137
|
Serie
|
Seeclub Biel
Müller Florian, Zubler Gian, Strobel Florian, Moseler Lucas Leander, Devito Indro, von Bodungen Eric, Schneider Nils, Barisic Petar, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:46.52
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
37
|
Serie
|
Seeclub Biel
Müller Florian, von Bodungen Eric, Schneider Nils, Barisic Petar, Zubler Gian, Moseler Lucas Leander, Devito Indro, Strobel Florian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:56.67
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
48
|
Serie
|
Seeclub Biel
Devito Indro, Müller Florian, Schneider Nils, Strobel Florian, Zubler Gian, Moseler Lucas Leander, Wick Yannic, Fassone Tommaso, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
6
|
5:04.57
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
143
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:06.23
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
243
|
Halbfinal
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:16.53
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
104
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:18.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
43
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:20.43
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Seeclub Biel
|
201507
|
28
|
Serie
|
Seeclub Biel
Zubler Gian, Wick Yannic, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, von Bodungen Eric, Müller Florian, Strobel Florian, Barisic Petar, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:20.57
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
47
|
Serie
|
Seeclub Biel
Barisic Petar, von Bodungen Eric, Strobel Florian, Müller Florian, Zubler Gian, Schneider Nils, Wick Yannic, Moseler Lucas Leander, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:21.93
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
12
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:25.46
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
247
|
Serie
|
Seeclub Biel
Wick Yannic, Barisic Petar, Devito Indro, Zubler Gian, Schneider Nils, von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Strobel Florian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
5:26.60
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
4
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:27.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Seeclub Biel
|
201507
|
40
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:38.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
227
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils
|
Einer Junioren U17
|
5
|
5:46.73
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
SWISS ROWING
|
202202
|
30
|
Serie
|
Schweizerischer Ruderverband
Ahumada Ireland Raphaël, Schäuble Jan, Schneider Nils Alexander, Schätzle Kai
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
5:59.11
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
57
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern
Fassone Tommaso, Römer Tim, Bach Leno, End Lennard, Feller Dino, Ruchti Robin, Schneider Nils, Dettwiler Leo, Hänggeli Lena (Stm), Hänggeli Lena (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
6
|
6:06.13
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern
Feller Dino, Römer Tim, Ruchti Robin, Dettwiler Leo, Schneider Nils, Bach Leno, Fassone Tommaso, End Lennard, Hänggeli Lena (Stm), Hänggeli Lena (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
2
|
6:09.46
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
238
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern
Heiniger Andreas, Eichenberger Raphael, Schneider Nils, Moser Jonathan, Moser Jonathan
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
6
|
6:13.33
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
SWISS ROWING
|
201802
|
901
|
Serie
|
Schweiz. Ruderverband (BM4-)
Gisiger Oliver, Ammirati Filippo, Meyer Joshua, Schneider Nils
|
SRV-Rennen
|
3
|
6:14.78
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Biel
|
201606
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Induni Luca, Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:15.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
904
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BM4-)
Brunner Patrick, Plock Jonah, Schneider Nils, Baumann Manuel
|
SRV-Rennen
|
2
|
6:17.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
231
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)
Brunner Patrick, Schneider Nils, Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:19.82
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
SWISS ROWING
|
201702
|
39
|
Serie
|
Schweizerischer Ruderverband
Flohr Anton, Müller Nico, Gisiger Oliver, Schneider Nils
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:23.96
|