Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
101
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Holenstein Oliver, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:44.02
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
139
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Moritz, Abächerli Martin, Schneider Nils, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
7:26.31
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
226
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Müller Moritz, Abächerli Martin, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:39.58
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
239
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Holenstein Oliver
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:58.88
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
20
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Holenstein Oliver, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:27.38
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
38
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Holenstein Oliver, Bachmann Stefan, Müller Moritz, Schneider Nils
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:49.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
70
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Holenstein Oliver
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
7:28.19
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
88
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Müller Moritz, Bachmann Stefan, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:41.89
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200004
|
3
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils
|
Einer Junioren U19
|
4
|
4:09.42
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200004
|
21
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Holenstein Oliver
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
7:39.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200004
|
71
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Holenstein Oliver, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
7:33.17
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
31
|
Final
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Barisic Petar, Wick Yannic, Strobel Florian, Müller Florian, Zubler Gian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
7
|
4:19.64
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
43
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:20.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Biel
|
201608
|
12
|
Final
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
7:09.46
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Biel
|
201608
|
38
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Induni Luca, Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:25.21
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:05.41
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
49
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Oesch Yanick Raphael
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:34.67
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Biel
|
201808
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:47.64
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Sempach
|
201908
|
39
|
Final
|
RGM Seeclub Sempach/ Seeclub Biel
Brunner Patrick, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:54.19
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
36
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Sempach
Brunner Patrick, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:41.76
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
57
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern
Fassone Tommaso, Römer Tim, Bach Leno, End Lennard, Feller Dino, Ruchti Robin, Schneider Nils, Dettwiler Leo, Hänggeli Lena (Stm), Hänggeli Lena (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
6
|
6:06.13
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Seeclub Biel
|
202108
|
24
|
Final
|
Seeclub Biel
Ruchti Robin, Schärer Robin, Schneider Nils Alexander, End Lennard, Schärer Robin
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:30.17
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Seeclub Biel
|
202108
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Ruchti Robin, Schneider Nils Alexander
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:08.18
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Biel
|
202208
|
55
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils Alexander, Fassone Tommaso
|
Doppelzweier Männer Elite
|
3
|
6:35.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
243
|
Halbfinal
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:16.53
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Seeclub Biel
|
201602
|
19
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:04.93
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Seeclub Biel
|
201602
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Induni Luca, Schneider Nils, Heiniger Andreas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:38.08
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Seeclub Biel
|
201602
|
119
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:07.07
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Biel
|
201605
|
42
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Schneider Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:24.15
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Biel
|
201605
|
20
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander, Induni Luca, Schneider Nils
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:31.42
|