RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Masters Männer Elite
|
3
|
Final |
3
|
3:53.65 |
Seeclub Küsnacht 1 |
Grandidier Laurent |
MaMC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
1
|
Final |
2
|
3:38.40 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub Zürich |
Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, De Lint Christian, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Rapetti-Hunsicker Suzanne, von der Schulenburg Nicolas, Lohmann Ulrike |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
4:02.25 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub Zürich |
Rapetti-Hunsicker Suzanne, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike |
MWE |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Vierer ohne Stf. Frauen Elite
|
1
|
Final |
1
|
6:55.88 |
RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach |
Hatt Ayana, Souwer Anna Sarah Sophie, Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
1
|
3:59.85 |
Seeclub Küsnacht |
Leunig Olivia |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
3:38.09 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir / Ceresio / Nordiska |
Rapetti-Hunsicker Suzanne, Matise Schubiger Daina, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Nielsen Rikke Christina, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike |
MWD |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
2
|
5:42.95 |
Seeclub Küsnacht |
Voncke Sophia, Lindblom Lena |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
4
|
5:50.50 |
RGM Ruderclub Thalwil / Seeclub Küsnacht |
Dewey Naemi, Schwyzer Ronja |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
8:04.24 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / SC Küsnacht |
Goretic Vivien, von der Schulenburg Alexa |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
1
|
7:00.39 |
Seeclub Küsnacht |
Grandidier Constantin, Dührkoop Nino |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
2
|
7:36.06 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / SC Küsnacht |
von der Schulenburg Alexa, Goretic Vivien |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Zweier ohne Stf. Frauen Elite
|
1
|
Final |
3
|
7:58.21 |
Seeclub Küsnacht |
Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
4
|
3:09.51 |
RGM Seeclub Küsnacht / SC Zürich |
Wade Tim, Ritter Florian, De Lint Christian, Grandidier Laurent, von der Schulenburg Nicolas, Gürtler Paul-Erich, von Schweinitz Philipp, Harris Nickolas, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stf. Masters Frauen
|
1
|
Final |
7
|
3:45.94 |
Seeclub Küsnacht |
Sintzel Martina, Gügler Katrin, Eckert Suzanne, Schaub Binia, Severus Birgit, Ritter Tanja, Bölle Jeannette, Fischer Sandra, Bölle Jeannette, Küng Anina (Stm) |
MWC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stf. Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
3:28.94 |
RGM Belvoir / Küsnacht / Nordiska / Ceresio |
Schönborn Franziska, Nielsen Rikke Christina, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Bertini Francesca, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Sturla Shana, Matise Schubiger Daina, Tiersma Maaike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Bertini Francesca, Buchmüller Kim |
MWC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
3:51.60 |
Seeclub Küsnacht |
Leunig Olivia, Westphalen Valentina |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
1
|
5:15.23 |
RGM SC Küsnacht / RC Rapperswil-Jona |
Plock Lotta, Voncke Sophia, Dewey Naemi, Lindblom Lena |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:25.45 |
Seeclub Küsnacht |
Voncke Camillo, Grandidier Constantin, Dührkoop Nino, Eckl Julius |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
1
|
3:30.04 |
RGM SC Küsnacht / Solothurner RC / SC Stäfa |
Junker Liel, Leunig Olivia, Timm Stella, Lüthi Anouk |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stf. Frauen Elite
|
1
|
Final |
1
|
6:43.71 |
RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach / SC Stäfa |
Hatt Ayana, Hatt Sereina, Küng Anina, von der Schulenburg Alexa, Ingenhoven Anna, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Souwer Anna Sarah Sophie, Leunig Anne Sophie, Loepfe Annina (Stm) |
|
SUI |