Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   
SRV-Nr:

clear Input


Übersicht Rennen (38)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
25 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
4
5:15.06  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Bertolini Samuele, Salerno Leonardo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
37 
Achter Junioren U17  

Serie 
5
5:19.29  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Casartelli Martin, Bellini Alessandro, Mühlenstein Lorenzo, Bertolini Samuele, Salerno Leonardo, Botta Lorenzo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav, Casso Nicola (Stm)     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
125 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
1
5:14.86  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Bertolini Samuele, Salerno Leonardo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
137 
Achter Junioren U17  

Serie 
3
5:09.11  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Casartelli Martin, Bertolini Samuele, Bellini Alessandro, Mühlenstein Lorenzo, Salerno Leonardo, Botta Lorenzo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav, Casso Nicola (Stm)     SUI

201506

Nationale Regatta Sarnen 2015 
101 
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Frauen  

Final 
2
4:29.22  Neue Kantonsschule Aarau  Rohr Ronja, Sägesser Eva, Siegrist Elena, Zimmermann Anna-Sofia, Lüscher Lea (Stm)   SUI-

201408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 
42 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:10.66  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Boila Gino, Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo, Cassina Tiziano  MaMD   SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
102 
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
5
4:14.58  Neue Kantonsschule Aarau 1 Gerhard Silja, Rohr Ronja, Siegrist Elena, Holmann Ralph, Dössegger Christina (Stm)     SUI-

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
102 
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
4
4:14.04  Neue Kantonsschule Aarau 2 Grob Sirijana, Stirnemann Oliver, Kaltenrieder Cyrielle, Kalberer Florin, Messerli Leonie (Stm)     SUI-

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
104 
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
3
3:33.08  Neue Kantonsschule Aarau 0 Rüegger Andrea, Lüscher Amanda, Zbinden Joseba, Suter Manuel     SUI-

201308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 
33 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:07.32  RGM Club Canottieri Lugano / Società Audax Paradiso  Cassina Tiziano, Boila Gino, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio     SUI

201302

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 
38 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
3
3:30.97  RGM Club Canottieri Lugano / Società Audax Paradiso  Boila Gino, Cassina Tiziano, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio  MaMD   SUI

201206

Nationale Regatta Sarnen 2012 
251 
Doppelvierer Masters Männer/Frauen  

Serie 
6
3:46.76  RGM Ruderclub Reuss Luzern/SC Audax Paradiso/SCL Locarno  Scheiwiller Philomena, Schönborn Polli Franziska, Michelutti Regli Susanne, Gubbi Denise  MaW   SUI

201008

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 
8 
Doppelvierer Masters Männer (Masters C -> gem.Vorlauf)  

Final 
1
3:10.16  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Bernasconi Fiorenzo, Boila Gino, Cassina Tiziano, Paltenghi Fabrizio  MaMC   SUI

201008

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 
108 
Doppelvierer Masters  

Vorlauf 
1
3:14.29  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Boila Gino, Cassina Tiziano, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio  MaMC   SUI

201007

Internationale Regatta Greifensee 2010 
1 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
2
3:14.75  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Paradiso  Bernasconi Fiorenzo, Boila Gino, Cassina Tiziano, Paltenghi Fabrizio  MaMC   SUI

201007

Internationale Regatta Greifensee 2010 
59 
Doppelzweier Masters Frauen  

Serie 
2
4:56.94  RGM SC Locarno / SC Audax Paradiso 0 Gubbi Denise, Michelutti Regli Susanne  MaW   SUI

200907

Internationale Regatta Greifensee 2009 
60 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:57.73  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200906

Nationale Regatta Sarnen 2009 
8 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:43.95  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200808

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 
132 
Doppelzweier Masters Männer  

Final 
2
3:23.07  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
250 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
1
3:34.23  CC Lugano / Audax Paradiso  Boila Gino, Briganti Marco, Bernasconi Fiorenzo, Cilli Michele  MaMC   SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.4 / 09.10.2020