RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
4
|
3:09.51 |
RGM Seeclub Küsnacht / SC Zürich |
Wade Tim, Ritter Florian, De Lint Christian, Grandidier Laurent, von der Schulenburg Nicolas, Gürtler Paul-Erich, von Schweinitz Philipp, Harris Nickolas, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:18.44 |
RGM SC Küsnacht / SC Zürich |
Ritter Florian, Harris Nickolas, von Schweinitz Philipp, Gürtler Paul-Erich, Wade Tim, Grandidier Laurent, De Lint Christian, von der Schulenburg Nicolas, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:25.76 |
RGM SC Küsnacht / SC Zürich |
Gürtler Paul-Erich, Harris Nickolas, Wesselbaum William, von Schweinitz Philipp, Grandidier Laurent, Laut Johann, Ritter Florian, De Lint Christian, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
2
|
3:00.96 |
RGM SC Zürich / Ruderclub Kaufleuten / SC Küsnacht / Grasshopper Club Zürich / Société Nautique de Neuchâtel |
Wesselbaum William, Zahner Michele, Petertil Thomas, Zahner Marco, Ernst Christian, Drews Joachim, Houttuin Reinout, Benn Michael, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMB |
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:32.21 |
RGM SC Zürich/RC Thalwil/RC Uster |
Edelmann Nicola, Weitnauer Dimitri, Schärer Markus, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:16.14 |
RGM RC Kaufleuten/SNN Neuchâtel/GC Zürich/SC Zürich |
Ernst Christian, Petertil Thomas, Houttuin Reinout, Benn Michael |
MaMC |
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Senioren und Senioren U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:39.35 |
RGM SC Zürich/RC Uster |
Schärer Markus, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
SRV Rennen (Grossboote)
|
1
|
Serie |
2
|
6:20.27 |
RGM RC THALWIL/SC LUZERN/SC ZÜRICH/SC ZUG (BLM4-) |
Ryser Pascal, Müller Julian, Raths Vincent, Struzina Andri |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:01.22 |
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/ SC Küsnacht/ SC Zürich/ GC Zürich/ SC Zug |
Benn Michael, Wild Andreas, Petertil Thomas, Drews Joachim, Marino Dario, Kübler Florian, Illi Carl, Struzina Kurt, Büsser Susann (Stm) |
MaMC |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.64 |
Rgm GC Zürich / Belvoir RC / RC Baden / SC Zürich / FRC Morges |
Gravenhorst Franz, Dietiker Stefan, Heckel Reinhard, Vollrath Tim, Scherrer Rainer, Knell Robert, Zweifel Andreas, Knorr Nils, Rübel Andreas (Stm) |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
4
|
23:24.49 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Zürich |
Küffer Christoph, Nater Marc, Ruckstuhl Alexander, Koch Alexander, Balduini Daniel, Bodenmann Ueli, Schwerzmann Beat, Studhalter Thomas, Pfenninger Peter (Stm) |
MaM |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
5:59.58 |
RGM SC Zürich / RC Schaffhausen / SC Luzern |
Schneider Moritz, Flory Stephan, Fisch Alexander, Rohr Daniel, Ess Severin, Schwaninger Jann, John Moritz, Angst Valentin, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
7
|
7:46.46 |
SC Zürich |
Lüönd Colin, Raths Vincent |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:25.07 |
RGM Belvoir RC Zürich / GC Zürich / Forward RC Morges / SC Zürich |
Gravenhorst Franz, Wyss Matthias, Zweifel Andreas, Lukac Daniel |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Rennen (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
3
|
6:07.56 |
RGM SC LUZERN/SC ZÜRICH/CA VÉSENAZ/SC SURSEE (LM4-) 0 |
Gyr Mario, Niepmann Simon, Tramèr Lucas, Schürch Simon |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Boote (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
2
|
6:09.28 |
RGM SC LUZERN/SC ZÜRICH/CA VÉSENAZ/SC SURSEE (LM4-) 0 |
Gyr Mario, Niepmann Simon, Tramèr Lucas, Schürch Simon |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
1
|
22:01.51 |
RGM SC Luzern/SC Zürich/SC Vevey/SC Sursee/SC Sempach 0 |
Annen Samuel, Niepmann Simon, Tramèr Lucas, Schürch Simon, Vonarburg André, Stofer Florian, Jeanneret Raphaël, Schmid Michael, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 1
|
1
|
Serie |
5
|
6:46.09 |
RGM SC ZÜRICH / CA VEVEY (LM2x)(SRV) 0 |
Edelmann Nicola, Jeanneret Raphaël |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
2
|
6:08.23 |
RGM SC SURSEE/CA VÉSENAZ/SC ZÜRICH/SC LUZERN (LM4-) 0 |
Schürch Simon, Tramèr Lucas, Niepmann Simon, Gyr Mario |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 1
|
1
|
Serie |
5
|
6:47.30 |
RGM SC ZÜRICH / CA VEVEY (LM2x)(SRV) 0 |
Edelmann Nicola, Jeanneret Raphaël |
|
SUI |