RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
16
|
24:09.77 |
Ruderclub Baden 3 |
Kabosch Dino, Gloor Peter, Ackermann Hans, Grobert Ewald, Gsell Achim, Hövel Rainer, Flohr Peter, Hagenbach Michael, Knaup Adrian (Stm) |
MaM |
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:33.31 |
Ruderclub Baden 1 |
Pirscher Andreas, Gsell Achim, Ruch Markus, Hövel Rainer, Ammann Fredi, Grobert Ewald, Knaup Adrian, Bodmer David, Salzmann Eva (Stm) |
MaMD |
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:00.67 |
Ruderclub Baden 1 |
Pirscher Andreas, Gsell Achim, Ruch Markus, Hövel Rainer, Ammann Fredi, Grobert Ewald, Knaup Adrian, Ackermann Hans, Salzmann Eva (Stm) |
MaMD |
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
21
|
24:49.34 |
Ruderclub Baden |
Himmler Reto, Kraut-Giesen Günter, Zadra Luigi, Röring-Hövel Anne, Stirnimann Christian, Ammann Fredi, Härdi Roger, Knaup Adrian, Sommerhalder Therese (Stm) |
MaM |
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:09.77 |
Ruderclub Baden |
Soppera Andreas, Ruch Markus, Geyer Jonas, Wyler Sam, Knaup Adrian, Ineichen Thomas, Ackermann Hans, Pirscher Andreas, Schellenberg Gabriela (Stm) |
MaMC |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
5
|
3:37.28 |
Ruderclub Baden 2 |
Subak Sasa, Iasiello Fabio, Lozza Stephan, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Gilardi Francesco, Zadra Luigi, Himmler Reto, Knaup Adrian (Stm) |
MaMC |
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter Master Männer
|
1
|
Serie |
7
|
3:50.44 |
Ruderclub Baden 2 |
Iasiello Fabio, Himmler Reto, Zadra Luigi, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Oliver Eble, Subak Sasa, Lozza Stephan, Knaup Adrian (Stm) |
MaMC |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
3
|
3:21.24 |
Ruderclub Baden 2 |
Siemienik Markus, Wyler Sam, Goertz Andreas, Kraut-Giesen Günter, Ammann Fredi, Purtschert Michael, Ahrens Jörgen, Knaup Adrian, Mötteli Valentin (Stm) |
MaMC |
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
11
|
23:35.10 |
Ruderclub Baden 2 |
Kraut-Giesen Günter, Ammann Fredi, Suter Josef, Flohr Peter, Ruch Markus, Ineichen Thomas, Klein Georg, Senn Michael, Knaup Adrian (Stm) |
MaM |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:54.38 |
Ruderclub Baden |
Affolter Franz, Frei Anton, Aubry André, Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Munz Conrad, Colombo Mirco, Knaup Adrian, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:09.87 |
Ruderclub Baden |
Altermatt Moritz, Glatthard Christian, Frey Marc, Wiehalm Ricardo, Dujmovic Hrvoje, Funk Michel, Unternährer Ronny, Savaré Dino, Knaup Adrian (Stm) |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
5
|
4:18.17 |
Ruderclub Baden 2 |
Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Schwinghammer Christian, Knaup Adrian (Stm) |
D |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:12.71 |
Ruderclub Baden |
Pirscher Andreas, Kraut-Giessen Günter, Ammann Fredi, Pineider Bernhard, Suter Josef, Knaup Adrian, Stadler Patrik, Stadler Patrik, Weber Stefanie (Stm) |
B |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:53.95 |
Ruderclub Baden |
Flohr Peter, Ackermann Hans, Knaup Adrian, Suter Josef, Bischoff Stefan, Klein Georg, Pirscher Andreas, Pineider Bernhard, Weber Stefanie (Stm) |
B |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
4
|
3:09.27 |
Ruderclub Baden |
Klein Georg, Ineichen Thomas, Läng Max, Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter, Knaup Adrian, Flohr Peter, Pirscher Andreas, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:22.61 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Ineichen Thomas, Pineider Bernhard, Pirscher Andreas, Läng Max, Klein Georg, Knaup Adrian, Flohr Peter, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:29.32 |
Ruderclub Baden 1 |
Kraut-Giessen Günter, Läng Max, Flohr Peter, Ackermann Hans, Eichenberger Rudolf, Ineichen Thomas, Knaup Adrian, Kalt Stefan, Kabosch Dino (Stm) |
C |
SUI |
|