RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:42.66 |
RGM RC Kaufleuten Zürich/GC Zürich |
Benn Michael |
MaMC |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
4:04.23 |
RGM Seeclub Küsnacht / Kaufleuten |
Bollinger Nina, Meier Gabriela |
MWD |
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
4:56.88 |
RGM Seeclub Küsnacht / Kaufleuten |
Meier Gabriela, Bollinger-Könz Nina |
MWD |
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
4:01.22 |
RGM Belvoir RC Zürich /RC Kaufleuten |
Odermatt Anja, Guzik Ewelina |
MWB |
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:58.72 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich |
Günthardt Kai |
MaMC |
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Elite & LGW Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:23.31 |
RGM RC Kaufleuten / RC Thalwil / Grasshoppers |
Maas Torsten, Bernhardsgrütter Urs, Petertil Thomas, Wyss Simon |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
4:33.46 |
Ruderclub Industrieschule Zürich, Seeclub Zürich, Ruderclub Kaufleuten Zürich, Ruderclub Rotsee |
Gisiger Rolf, Günthardt Kai, Kübler Florian, Soppera Andreas, Mau Volker, Morger Felix, Kübler Noam (Stm) |
MaMC |
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
2:56.33 |
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich, GC Zürich, Seeclub Küsnacht |
Benn Michael, Wild Andreas, Petertil Thomas, Bettini Enrico, Mau Volker, Illi Carl, Drews Joachim, Marino Dario, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:30.42 |
RGM Ruderverein Industrieschule Zürich / Ruderclub Kaufleuten / Seeclub Zürich |
Günthardt Kai, Wild Andreas, Wyss Simon, Soppera Andreas, Struzina Kurt, Gisiger Rolf, Bernhardsgrütter Urs, Wesselbaum William, Berclaz Moriz (Stm) |
MaMC |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
0:55.49 |
RGM RC Kaufleuten / Grasshopper Club Zürich / Seeclub Zürich / Ruderclub Uster / Société Nautique de Neuchâtel |
|
MaMC |
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:28.44 |
RGM RC Kaufleuten / RC Thalwil |
Petertil Thomas, Bernhardsgrütter Urs, Benn Michael, Wyss Simon |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
4:08.45 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub / Kaufleuten |
Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Eckert Suzanne, Meier Gabriela |
MWD |
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
3:23.83 |
RGM Ruderverein Industrieschule Zürich / Ruderclub Kaufleuten / Seeclub Zürich |
Wesselbaum William, Wyss Simon, Wild Andreas, Günthardt Kai |
MaMC |
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
2
|
Serie |
1
|
3:55.16 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Kaufleuten |
Lohmann Ulrike, Odermatt Anja, Büsser Susann, Guzik Ewelina |
MWB |
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:17.77 |
RGM RC Kaufleuten Zürich / RC Thalwil / GC 1 |
Maas Torsten, Bernhardsgrütter Urs, Petertil Thomas, Wyss Simon |
MaMA |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer/Vierer o.Srm. Masters Männer/Frauen
|
2
|
Serie |
4
|
4:15.65 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub / Kaufleuten |
Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Bollinger Nina, Meier Gabriela |
MWD |
SUI |