RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:20.44 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
SRV-2000 m-Test
|
1
|
Serie |
5
|
7:00.28 |
RGM RC Baden / Grasshopper Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
5:58.04 |
Grasshopper Club Zürich |
Ammann Daniel, Eigenmann Florian, Lehner Nicolas, Ostermeier Thomas, Altenburger Roland, Hofer Florian, Endruweit Andreas, Bieri Christian, Nikolic Varja (Stm) |
SA |
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
1
|
7:16.08 |
Grasshopper Club Zürich 1 |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:23.68 |
RGM Grasshopper / RC Baden |
Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Uhlmann Björn, Koller Stephan |
SA |
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19 / Senioren
|
2
|
Final |
2
|
6:12.10 |
Schweizerischer Ruderverband 1 |
Koller Stephan, Altenburger Roland, Huwiler Philipp, Sax Stefan |
SA |
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
1
|
5:53.16 |
Schweizerischer Ruderverband |
Lehner Nicolas, Wernas Lukas, Süess Remo, Ottiger Roman, Huwiler Philipp, Sax Stefan, Kupferschmid Nicole, Altenburger Roland, Meyer Abraham (Stm) |
SA |
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:40.41 |
Schweizerischer Ruderverband |
Altenburger Roland, Ottiger Roman, Süess Remo, Huwiler Philipp, Sax Stefan, Stofer Florian, Marfurt Alain, Lehner Nicolas, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:43.61 |
RGM SRV: RGM RC REUSS LUZERN / GC ZUERICH / RC BADEN |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Koller Stephan, Steiner Stephan, Huwiler Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:31.23 |
RGM SRV: RGM RC REUSS LUZERN / GC ZUERICH / RC BADEN |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Koller Stephan, Steiner Stephan, Huwiler Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
2:59.79 |
Grasshopper Club Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland, Braun Christoph, Frohofer Michael, Padanyi Sebastian, Teuteberg Florian, Lehner Nicolas, Koller Stephan, Koller Stephan, Hofer Florian, Padanyi Sebastian, Braun Christoph, Balmer Alexander (Stm) |
MaMB |
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:15.61 |
Grasshopper Club Zürich |
Hofer Florian, Winnberg Henrik, Eigenmann Florian, Ramp Florian, Bieri Christian, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Koehler Jochen, Nikolic Varja (Stm) |
SA |
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
7:30.05 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
SB |
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
SRV-Test: Zweier ohne Steuermann Leichtgewicht
|
1
|
SRV Test |
6
|
7:29.98 |
RGM Ruderclub Baden / GC Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Zweier ohne Stm Senioren A + B
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:12.38 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Altenburger Roland, Lehner Nicolas |
SB |
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.75 |
Grasshopper Club Zürich |
Ammann Daniel, Eigenmann Florian, Braun Christoph, Altenburger Roland, Endruweit Andreas, Hofer Florian, Lehner Nicolas, Bieri Christian, Nikolic Varja (Stm) |
SA |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
5:57.82 |
Grasshopper Club Zürich |
Hofer Florian, Winnberg Henrik, Eigenmann Florian, Ramp Florian, Bieri Christian, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Koehler Jochen, Nikolic Varja (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
3
|
5:54.91 |
Grasshopper Club Zürich |
Hofer Florian, Krexa Benjamin, Eigenmann Florian, Endruweit Andreas, Bieri Christian, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Köhler Jochen, Nikolic Varja (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
2
|
5:53.27 |
Grasshopper Club Zürich |
Abegg Lucas, Ostermeier Thomas, Eigenmann Florian, Ferst Thomas, Bieri Christian, Krexa Benjamin, Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Nikolic Varja (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:47.20 |
Grasshopper Club Zürich |
Altenburger Roland, Lehner Nicolas |
|
SUI |