Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   
SRV-Nr:

clear Input


Übersicht Rennen (11)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201004

Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 
11 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:25.40  Rgm Mannheimer RG Rheinau/Binger RG 0 Thomas Dresel, Jürgen Jahn  MaMC   GER

201004

Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 
46 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
1
3:08.34  Rgm Mannheimer RG Rheinau/Binger RG 0 Thomas Dresel, Alexander Svoboda, Frank Schäfer, Jürgen Jahn  MaMC   GER

201004

Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 
211 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:29.35  Rgm Mannheimer RG Rheinau/Binger RG 0 Thomas Dresel, Jürgen Jahn  MaMC   GER

201004

Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 
246 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
2
3:10.57  Rgm Mannheimer RG Rheinau/Binger RG 0 Thomas Dresel, Alexander Svoboda, Frank Schäfer, Jürgen Jahn  MaMC   GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
1 
Doppelvierer Masters  

Serie 
1
3:11.15  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Jahn Jürgen, Schreiber Ralf, Baum Mathias, Lenort Thomas   GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
1
2:57.66  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Lepper Mathias, Franz Volker, Lenort Thomas, Schreiber Ralf, Jahn Jürgen, Baum Mathias, Lüddecke Iris (Stm)   GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
94 
Achter mit Stm. Senioren A  

Vorlauf 
3
6:33.04  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Lepper Mathias, Franz Volker, Lenort Thomas, Schreiber Ralf, Jahn Jürgen, Baum Mathias, Lüddecke Iris (Stm)     GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
194 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
5
6:25.01  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Lepper Mathias, Franz Volker, Lenort Thomas, Schreiber Ralf, Jahn Jürgen, Baum Mathias, Lüddecke Iris (Stm)     GER

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
31 
Doppelvierer Senioren und LGW  

Serie 
4
6:58.09  RGM Binger RG / RG Speyer  Jahn Jürgen, Schreiber Ralf, Baum Matthias, Svoboda Alexander   GER

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
81 
Doppelvierer Senioren und LGW  

Serie 
5
6:40.49  RGM Binger RG / RG Speyer  Jahn Jürgen, Schreiber Ralf, Baum Matthias, Svoboda Alexander   GER

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
97 
Achter mit Stm. Senioren  

Serie 
2
6:05.88  RGM Mannheimer RG / RG Speyer / Binger RG  Dresel Thomas, Lepper Mathias, Jann Jürgen, Schreiber Ralf, Baum Matthias, Fiedler Lutz, Burkhard Ralf, Svoboda Alexander, Pattloch Silke (Stm)     GER

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019