RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
3:50.22 |
RGM Belvoir RC Zürich /RC Kaufleuten |
Lohmann Ulrike, Guzik Ewelina |
MWB |
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
4:45.12 |
Rgm GC Zürich / RC Zürich |
Muster Timon, von Allmen Alexandre, Dürst Aaron, Künzli Jonas, Lopes Lenny, Rohner Orell, Anastasia Dario, Schmitz Noah, Blumenthal Nikolas (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
3:52.06 |
RGM Ruderclub Hallwilersee / RC Zürich |
Kohler Annick, Kluitenberg Astrid |
MWB |
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:34.84 |
RGM RC Cham / Polytechniker RC Zürich |
Fellmann Hans, Jaeschke Andrea |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:02.31 |
Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Knell Robert, Michel Maximilian, Michel Felix, Baumann Orell, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:14.98 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:30.12 |
RGM RC Schaffhausen / Polytechniker RC Zürich |
Steinemann Dora, Steiner Adolf |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
5
|
3:37.25 |
RGM RC Zürich / RC Cham |
van der Velden Marcel, Fellmann Hans |
MaMD |
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:57.03 |
RGM RC Cham / RC Zürich |
van der Velden Marcel, Fellmann Hans |
MaMC |
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:44.66 |
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil / RC Zürich |
Brombach Charlotte, Vallone Esther, Vieli Moira, Benli Samira |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
|
RGM Grasshopper Club Zürich / RC Baden / RC Zürich |
Hanimann Lukas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:30.23 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:05.15 |
RGM Belvoir RC Zürich / CA Vesenaz / Lausanne Sports SA |
Brenig Katharina, Delacroix Pauline, Seydoux Adeline, Minas Kirstin |
W |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:48.95 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Leiprecht Gregor, Appert Josh, Thurnherr Tim, Zimmerli Nik, Büchi Hannes, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:15.27 |
RGM Seeclub Stansstad / Polytechniker RC Zürich |
Gerlach Jens, Z'Rotz Pius, Steiner Adolf, Träger Jürgen |
MaMD |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:17.73 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Dubs Kevin, Pearson Robin |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:30.58 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
Serie |
3
|
1:19.39 |
RGM Belvoir RC Zürich / RV Wiking Bregenz / RV Neptun Konstanz |
Heinke Steve, Sanders Alexander, Heckel Reinhard, Büchele Simon |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:21.73 |
RGM CA Vesenaz / Belvoir RC Zürich |
Grimmel Henriette, Lauchli Evelyne, Tiberini Tiziana, Casanova Angelina |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:29.18 |
RGM CA Vesenaz / Belvoir RC Zürich |
Grimmel Henriette, Lauchli Evelyne, Tiberini Tiziana, Casanova Angelina |
|
SUI |