RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
6
|
6:57.81 |
See-Club Zug 1 |
Walder Nina, Büchel Manon |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelvierer Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
6
|
6:57.87 |
See-Club Zug |
Spörri Timo, Kalt Lorenz, Mortier Lucas, Styger Raffael |
BM |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
6
|
6:59.09 |
See-Club Zug |
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
6
|
6:59.40 |
See-Club Zug 2 |
Hirschi Pascale |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
6
|
6:59.78 |
See-Club Zug 3 |
Moos Martina, Hirschi Pascale |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
6
|
7:00.39 |
RGM See-Club Zug / SC Sempach |
Annen Samuel, Grüter Basil |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
6
|
7:00.65 |
RGM See-Club Zug / CA Vésenaz |
Annen Samuel, Maréchal Damien |
JM |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
6
|
7:00.96 |
SC Zug |
Hegglin Johannes, Moos Stefan |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
6
|
7:04.96 |
See-Club Zug 2 |
Hirschi Pascale |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
6
|
7:06.30 |
See-Club Zug 4 |
Götz Sandro |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Vorlauf |
6
|
7:06.51 |
See-Club Zug 2 |
Muff Fabian, Winter Raphael |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
6
|
7:08.01 |
See-Club Zug |
Muff Tanja |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
7:08.41 |
See-Club Zug 2 |
Fill Marc, Steiger David |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:10.89 |
See-Club Zug 0 |
Rosenberg Alex, Akman Erol |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
7:11.23 |
See-Club Zug 2 |
Zanuco Alessandro, Schmid Roman |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
6
|
7:11.32 |
See-Club Zug 2 |
Kalt Michael, Rosenberg Luca |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:12.64 |
See-Club Zug 1 |
Fill Marc, Steiger David |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier U23 Männer
|
1
|
Serie |
6
|
7:13.08 |
See-Club Zug |
Winter Raphael, Muff Fabian |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
6
|
7:13.12 |
See-Club Zug |
Kuylen David, Galasso Dario |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Final |
6
|
7:13.26 |
Rgm SC-Zug/RG Zürich |
Struzina Kurt, Bernhardsgrüter Urs |
|
SUI |