RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
0:12.53 |
RGM RC Rotsee / SC Sempach |
Süss Noemi, Röösli Chantal |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:34.15 |
RGM RC Rotsee / SC Sempach |
Burkard Michèle, Cron Florence, Zwyssig Judith, Süss Noemi |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:00.00 |
Ruderclub Rotsee |
Ineichen Patrick |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:25.95 |
Ruderclub Rotsee |
Burch Jeremias |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Vorlauf |
3
|
8:37.28 |
Ruderclub Rotsee |
Burch Jeremias |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
8:12.26 |
RGM SC Biel / RC Rotsee 1 |
Borner Laura, Lang Solvej |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
5
|
8:14.06 |
RGM SC Biel / RC Rotsee 2 |
Kunz Lucie, Bissig Anita |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:34.53 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Borner Laura, Kunz Lucie, Lang Solvej, Bissig Anita |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
7:01.14 |
RGM SC Biel / RC Rotsee / RC Basel |
Helbling Niko, Ineichen Patrick, Burch Jeremias, Haak Fabian |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:16.18 |
RGM Seeclub Stansstad / Basler RC / RC Rotsee |
Christen Flurina, Merloni Serafina, Vonder Mühll Charlotte, Burkard Vivienne |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Einer Leichtgewichte
|
3
|
Serie |
3
|
8:03.07 |
Ruderclub Rotsee |
Lampart Christoph |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:10.37 |
RGM Seeclub Sempach / Ruderclub Rotsee |
Stähelin Fabian, Eggenschwiler Julian, Muff Roger, Nietschke Maximilian |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
6
|
5:33.09 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Vogt Oliver, Wüthrich Basil, Egger Tobias Michail, Weber Saymen |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
7:03.32 |
RGM RC Rotsee / SC Sempach |
Rosset Chantale, Rosset Valérie, Lang Solvej, Meister Dominique |
W |
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:32.06 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Bringold Romy, Burkard Michèle, Cron Florence, Süss Noemi |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
7:30.49 |
RGM Ruderclub Rotsee/SC Biel |
Burkard Michèle, Cron Florence, Lang Solvej, Borner Laura |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
8:07.07 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Bissig Anita, Borner Laura, Lang Solvej, Kunz Lucie |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:46.15 |
RGM SC Biel / RC Rotsee / Seeclub Thun / Basler RC |
Helbling Niko, Schöchlin Christian, Ineichen Patrick, Haak Fabian, Adcock Pierre, Burch Jeremias, Howald Patrik, Bachmann Sandro, Kapp Simone (Stm) |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
1
|
21:29.00 |
RGM SC Biel / RC Rotsee / Seeclub Thun / Basler RC |
Howald Beat, Ineichen Patrick, Haak Fabian, Eichenberger Nino, Adcock Pierre, Bachmann Sandro, Howald Patrik, Burch Jeremias, Kapp Simone (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
3
|
5:24.09 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Süss Noemi, Cron Florence, Bringold Romy, Burkard Michèle |
|
SUI |