RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:06.80 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Iff Gabriel, Gemperli Demian, Ess Samuel, Volpe Luca |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:29.44 |
Ruderclub Schaffhausen |
Eichelberger Dario, Studach Severin |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier U23 Männer
|
1
|
Final |
2
|
7:18.23 |
Ruderclub Schaffhausen |
Eichelberger Dario, Studach Severin |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
3
|
8:38.80 |
Ruderclub Schaffhausen |
Jäger Simona |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:14.74 |
Ruderclub Schaffhausen |
Eichelberger Dario, Studach Severin |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
8:16.28 |
RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Schaffhausen 3 |
Jäger Simona, Bätscher Beata |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
7
|
7:39.39 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Horni Pascal, Seitz Micha |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:43.55 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Schaffhausen |
Rohr Daniel, Kuhn Lorenz, Schwaninger Jann, Ess Severin, Huonder Tobias, Casini Giuliano, Diethelm Remo, Rompen Ingmar, Ess Samuel (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:08.52 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Schaffhausen |
Rohr Daniel, Kuhn Lorenz, Schwaninger Jann, Ess Severin, Huonder Tobias, Diethelm Remo, Casini Giuliano, Rompen Ingmar, Flühler Julian (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:14.55 |
Ruderclub Schaffhausen |
Leu Svenia |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:05.42 |
Ruderclub Schaffhausen |
Iff Gabriel, Kessler Markus, Ess Samuel, Schenker Alain |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Vorlauf |
5
|
8:07.80 |
Ruderclub Schaffhausen 1 |
Aregger David |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Senioren
|
3
|
Vorlauf |
3
|
8:25.15 |
Ruderclub Schaffhausen 2 |
Kessler Markus |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Leichtgewicht Männer
|
1
|
Vorlauf |
4
|
8:25.83 |
Ruderclub Schaffhausen |
Studach Severin |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:32.41 |
Ruderclub Schaffhausen |
Hollenstein Roman |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
5:17.09 |
Ruderclub Schaffhausen |
Rohr Daniel, Ess Severin, Kuhn Lorenz, Huonder Tobias |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:59.66 |
Ruderclub Schaffhausen |
Leu Svenia |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
9:26.56 |
Ruderclub Schaffhausen |
Holenstein Patricia |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
7:28.84 |
Ruderclub Schaffhausen |
Hollenstein Roman |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:47.08 |
Ruderclub Schaffhausen |
Iff Gabriel, Kessler Markus, Ess Samuel, Schenker Alain |
|
SUI |