RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:16.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Kühni Matthias, Denier Philippe, Wilbers Casper Erik, Appert Josh, Kessler Nils, Meyer Patrick, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
1:18.48 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Germanier Alexander, Appert Josh, Leiprecht Gregor, Batelli Degl'Innocenti Luca |
|
CH |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
5
|
1:27.38 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Raaflaub Friedlaender Philippe, Appert Josh |
|
CH |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:29.69 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Imboden Robyn, Strassmann Tamara, Appert Josh, Henz Jules |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:32.87 |
Belvoir Ruderclub Zürich 4 |
Bonhoeffer Myriam, Appert Josh |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
5
|
1:34.60 |
Belvoir Ruderclub Zürich 5 |
Appert Josh, Imboden Robyn |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:48.95 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Leiprecht Gregor, Appert Josh, Thurnherr Tim, Zimmerli Nik, Büchi Hannes, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
6:50.56 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Appert Josh, Brugger Noe, Batelli Degl'Innocenti Luca |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
6:54.47 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Appert Josh, Brugger Noe, Büchi Hannes |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:11.39 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Appert Josh |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
6:52.40 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Appert Josh, Brugger Noe |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:14.48 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Schaepman Linus, Appert Josh, Raaflaub Friedlaender Philippe, Biggart Andrew |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
7
|
6:48.17 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kessler Nils, Appert Josh, Brugger Noe, De Luca Tiziano Elia Mateo |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
6:52.34 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Germanier Alexander, Appert Josh, Schaepman Linus |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
7:32.59 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Germanier Alexander, Appert Josh, Schaepman Linus |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
15
|
23:55.19 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Leiprecht Gregor, Appert Josh, Brugger Noe, De Luca Tiziano Elia Mateo, Hafner Matthias, Blackmore-Esslinger Tom, Büchi Hannes, Imboden Robyn (Stm) |
JM |
SUI |