RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen U23
|
1
|
Serie |
4
|
8:42.31 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Moor Anina Jara, Welti Anea |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:16.47 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Weibel Selina |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen U23
|
1
|
Serie |
2
|
8:24.65 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Moor Anina Jara, Welti Anea |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:06.24 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Weibel Selina |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
7
|
Serie |
1
|
1:23.70 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Braun Silas, Hatt Ayana |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:21.35 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Weibel Selina |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
1:13.96 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Wüthrich Michael, Raschle Yannick, Stohler Oliver, Zwicky Sebastian |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:24.09 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Ruderclub Uster |
Hatt Ayana, Gerber Naomi, Hollenstein Annina, Welti Anea |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Final |
2
|
6:43.02 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Gerber Naomi, Wettstein Nina, Tonascia Mariella, Kühn Lina, Hollenstein Annina, Graham Isabelle, Battenfeld Henri (Stm) |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Final |
4
|
7:02.31 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Gerber Naomi, Wettstein Nina, Duchow Flora, Küng Anina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.54 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Duchow Flora, Küng Anina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
6:45.51 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Duchow Flora, Küng Anina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:01.73 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Küng Anina, Duchow Flora, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
3:49.49 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Kaufleuten Zürich |
Meyer Cornelia, Steiner Urs |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
1
|
4:08.58 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Kreuzlingen |
Timm Stella, Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:52.80 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Kreuzlingen |
Schuhmacher Zoe, Timm Stella |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
5
|
5:37.36 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil |
Jucker Janis, Furchert Pascal |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
5:27.26 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil |
Jucker Janis, Furchert Pascal |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
6:57.00 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil |
Kühni Matthias, Chapman Maximilian, Mikes Fabio, Sprigaylov Kirill |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:31.56 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Gutzwiller Merrill, Schubert Max, Kühni Matthias, Schwark Patrick |
BM |
SUI |